Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

WhiteLilly (23.10.2011, 12:47) писал:Если не хотите химические растворы, то тогда да, придется или физически утеплять (щиты из фанеры и т.п.), или по-старинке. Солома или конские волосы, думаю в деревнях найдутся мастера по такой укладке.


Так дом можно утеплять не только с внутренней стороны, но и с наружной, так что требования по экологичности уже не такие жёсткие.
Аккаунт удален
  1. Гости

Соорудите из бочки водонапорную башню ( поднимите повыше) и насос будет ненужным.А если у вас есть насос которым вы качаете из речки, то этим же насосом и поливайте.
Аккаунт удален
  1. Гости

Linda (25.09.2011, 22:04) писал:Какой лучше взять бак для бойлера? В основном продаются два - из стали и из нержавейки. Кто какими пользуется, какие проблемы могут возникнуть?



Однозначно и твердо могу посоветовать брать только бак из нержавеющей стали. При испытании баков с одинаковыми стенками из стали и нержавейки. Баки из стали лопаются уже при давлении воды 1,5 атм. А вот баки из нержавейки выдерживают до 10 атм. давления воды. Я поставил в дома бак из нержавейки, что и вам советую.
Аккаунт удален
  1. Гости

Создавать цокольный этаж жилым или делать мансарду дело вкуса владельца дома.
Единственное чтобы не делал так это гараж в доме.
Все угарные газы потом в доме
Аккаунт удален
  1. Гости

Если вы не планируете строить дворец, который просуществует лет сто, то такая кровля без надобности, сейчас стандарты комфортного жилья быстро меняются, то что считалось комфортно раньше, сейчас многих уже не устраивает, так что скорее всего дома с таким длительным сроком эксплуатации будут не нужны.
Аккаунт удален
  1. Гости

Кроме импортных на рынке целая куча отечественных фасадных и кровельных красок.
Да и гамма цветов разнообразнейшая.Видел даже,тьфу, прости Господи, розовую краску для кровли.
Аккаунт удален
  1. Гости

Хеопс (06.11.2011, 15:38) писал:Неплохое покрытие для пола, причем бюджетное, на среднюю комнату получится около 50 рублей расход. Но надо учесть, что такой пол будет изнашиваться быстрее, чем покрытый лаком.


Олифа не покрытие для дощатого пола, она служит пропиткой перед покраской для сохранения доски и экономии краски.

nucleus (27.10.2011, 21:22) писал:Олифой и пропиткой мы покрыли пол на даче. Она неотапливаемая, поэтому этот вариант лучше, чем покраска масляной краской. Но найти натуральную олифу сложно, сейчас хорошей на рынке мало.


Бред,извините, сивой кобылы.
Вы бы получили абсолютно жирные полы на несколько ближайших лет.
Натуральная олифа это обыкновенное подсолнечное масло (или другое) обработанное температурой.

Последний раз редактировал Seruleha 15:52, 13.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Подъемная кровать
сообщение № 113858 отправлено 15:47, 13.11.2011

Хотим в маленькой спальне установить эту кроватку, чтобы было больше места в оставшейся комнате. У кого какие возникали проблемы в эксплуатации или при установке?
Аккаунт удален
  1. Гости

September, Деревянные железнодорожные шпалы пропитывают креозотом, он токсичен, то есть вреден для здоровья. Я бы в качестве пропитки для деревянного забора воспользовался или отработанным маслом или просто обычной краской. Сосна хвойная порода, так что гниению будет противостоять хорошо, лучше всего не использовать брус, так он лишен верхнего, защитного слоя древесины.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Аквастоп - панацея от всех бед?!
сообщение № 113860 отправлено 14:25, 13.11.2011

Мы совсем недавно сделали ремонт в санузле. Буквально через две недели после того, как ушли отделочники, у нас лопнул наливной шланг к стиральной машине. Я абсолютно не понимаю, от чего это могло произойти. Шланг был армированный, импортного производителя. Это нам еще повезло, что я оказалась дома, быстренько перекрыла воду.
Но, стресс я получила конкретный! Мы живем на 10 этаже, представляете какие последствия могли наступить...
В общем, мы сильно озадачились защитой от потопа. Опросили знакомых, начитались советов в интернете, но панацеи от всех бед не нашли. Шланг (даже усиленный) может лопнуть, одноразовый шланг за 4500 покупать - "жаба душит", устанавливать датчики с радиосигналом или проводные - надо было в процессе ремонта. Остался один вариант - мы установили "аквастоп" между краном подачи воды и наливным шлангом.
Действительно ли мы обезопасили себя или не нужно расслабляться? Кто как решил для себя эту проблему?
PS
Да, мы еще застраховались от гражданской ответственности перед третьими лицами, если "аквастоп" себя не оправдает))
Аккаунт удален
  1. Гости

adianon, Интересно, а каким образом вы планируете пользоваться газоном зимой, для меня это загадка, если конечно у вас не газон с подогревом. Если скользко,то просто посыпаете снегом либо применяете какие либо реагенты.
Аккаунт удален
  1. Гости

Skif49 (11.11.2011, 11:51) писал:Каркасные дома быстро монтируются на участке, и, если правильно смонтированы, долго стоят. Если монтаж выполнен качественно и с нужных материалов, то шумоизоляция у него будет хорошая, а теплоизоляция лучше чем у кирпичного.


Главное достоинство каркасных домов это скорость их возведения, малая масса стен, в сравнении с кирпичными постройками, и как следствие экономия на фундаменте. А по параметру теплоизоляции, кирпичные дома не проигрывают каркасным, в большей степени теплоизоляция кирпичного дома зависит от выбора утеплителя.
Аккаунт удален
  1. Гости

Спасибо Вам за этот пост! От себя еще могу добавить, что нужно заранее поменять электропроводку, у кого она еще осталась с советских времен. У нас в семье поставили еще лет десять назад водонагреватель со старой проводкой - пробки вырубались каждые десять минут!
Аккаунт удален
  1. Гости

Обычно фасады панельных домов утепляют с наружной стороны, для утепления можно использовать пеноплекс, крепят его к стене, после чего стены штукатурят.
Аккаунт удален
  1. Гости

Я живу в панельном доме, две стены одной комнаты выходят на улицу, поэтому зимой в комнате прохладно и отопление мало помогает поддерживать тепло. Слышала, что стены можно утеплять. Поделитесь, пожалуйста, как можно утеплить свое жилище?
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100