Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Если вы собираетесь ставить деревянный дом, то лучше его делать из бруса. У дома из бревен обязательно будет усадка, и при высыхании будут появляться трещины в бревнах.
Аккаунт удален
  1. Гости

Если это будет небольшой дом, то не надо делать топосьемку, проводить геодезические работы, выравнивать участок. Но вот план на бумаге - что где у вас будет на участке обязательно сделайте. Его можно сделать самостоятельно. А план дома лучше заказать специалистам, или взять из спец. литературы.
Аккаунт удален
  1. Гости

Если дом крепкий, то внедрить "умную" систему не составит труда. Заодно и ремонт сделаете и электропроводку проверите.
Аккаунт удален
  1. Гости

Главный минус постройки дома "с нуля" - это то, что надо бегать по инстанциям. И практически везде сидят крахоборы.
Да и сам проект дома стоит недешево. А вдруг архитектура его не примет? Придется ведь другой проект покупать. Или проектировщики обязаны внести изменения согласно поправкам архитектурного бюро?
Все равно нервотрепки много.
Аккаунт удален
  1. Гости

Вид фундамента зависит от того, какая почва на участке, где будет дом.
Поэтому он может быть и обычным - выкопал, залил и прекрасно.
А может быть клинообразным - острой частью вниз. Или, наоборот, острой частью вверх.
Кажется, бывают еще двухстпенчатые фундаменты. Но не уверена на 100 % имено в этом виде.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Окна » Решетки для окон
сообщение № 113931 отправлено 12:17, 11.11.2011

Полностью поддерживаю Luka_Pacholi.
Внутренние решетки все-таки лучше. А уж о безопасности и говорить нечего. Их можно покарсить белой краской и зрительно они не будут уменьшать пространство. Кроме того, на день их можно раздвигать. А когда уходите, задвинуть и закрыть на замочек.
Например, такие

или
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Помогите определиться с обивкой
сообщение № 113932 отправлено 11:33, 11.11.2011

Я не знаю, как какая обивка называется...Но, по мне, кожа выглядит шикарно. Для этого нужен соответствующий интерьер в стиле "модерн", потому что уюта вашей комнате кожаный уголок точно не прибавит! А мне нравится обивка (не знаю, как она правильно называется) типа велюра...в пупырышки...У моего брата такой диван. Зеленого цвета. Стоит же 7 лет почти, а ни пятнышка не видно! Ну, вернее, пятна есть, конечно же, но благодаря цвету и обивке, они не видны!
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас электрический 50л, помыться на двоих хватает спокойно. Учитывая, что у меня длинные волосы, и я использую много воды. Ванну не набираем, т.к. я считаю, что это буржуйство Будем в таком случае работать только на электричество. Но вот у соседей дети, им приходится набирать каждый день. У них на 100 л, и им этого тоже хватает. Все зависит от состава вашей семьи и того, как вы используете воду. Если планируете ее лить постоянно, то берите больше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Кровать или кресло-кровать?
сообщение № 113934 отправлено 11:29, 11.11.2011

О, я обожаю кресло-кровать! Как я понимаю, это такой мини-диванчик, который раскладывается, правильно? Это идеальный вариант для детской комнаты, я считаю. Я внимания не обращала, но, вроде бы, таких кресел-кроватей полно продается, правда не знаю, раскладываются ли они?)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Диван или мягкий уголок
сообщение № 113935 отправлено 11:26, 11.11.2011

Анна (25.09.2011, 21:22) писал:Faiolee, а что вы подразумеваете под мягким уголком? Диван из квадратных больших подушек-пуфов? Просто я всегда думала, что мягкий уголок - это собирательное название для дивана и пары кресел.


Я тоже замешкалась...Над Вашим "мягким уголком". И правда, это же и есть диван и 2 кресла.
А вообще, если площадь позволяет, купите огромный раскладной угловой диван. Он смотрится стильно, красиво, и очень удобен! Бывают комплекты: угловой диван +1 кресло - тоже ничего! =))
Аккаунт удален
  1. Гости

Если инструмент,как Вы написали, есть уже, можно под него просто чемоданчик купить)
Смотрите на производителя - главное, не китайский ширпотреб, и на комплектацию - наборы есть маленькие, типа отвертка-насадки-пассатижи, есть более полные. Немецкие хорошие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Окна » Решетки для окон
сообщение № 113937 отправлено 22:29, 10.11.2011

Я не знаю наружные или внутренние, главное, чтобы при пожаре вы могли их открыть и из окна выбраться. А поскольку "наружные открывающиеся" - смешная получается конструкция, то остается вариант "внутренние". У нас на работе были обычные наружные металлически решетки, пришел пожарник и выдал предписание - спилить. Мы спилили. А внутренние открывающиеся я в банке видела, аккуратные, беленькие, рядом ключик висит "на всякий пожарный"))

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 22:29, 10.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Окна » Потеют окна
сообщение № 113938 отправлено 22:16, 10.11.2011

Если окна потеют - это нормально, предыдущие ораторы все правильно сказали, а вот промерзать они не должны. Это недостатки монтажа - либо монтажники плохо пропенили периметр окна, либо замерщики неточно замерили и теперь окно неплотно прилегает к проему, либо, если створка открывающаяся, она неотрегулирована. В любом случае нужно к своим продавцам обратиться, у приличных фирм гарантийный срок на монтаж 10лет. ИМХО.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Печи для бань » Выбор печи для бани
сообщение № 113939 отправлено 21:46, 10.11.2011

Я бы посоветовал вам дровяную печь. Дровяная печь создаёт в парной неповторимый аромат настоящей русской бани. К тому же вариант самый экологичный. Надеемся, что с дровами у вас проблем нет. Но имейте в виду, что дровяную печь для бани надо будет разогревать достаточно долго. Но поверьте оно того стоит... Как правило, в баню ходят, что бы попарится, отдохнуть, раслабиться... Так что с утречка начните топку, а к обеду приступайте к наслаждению:)

Последний раз редактировал bob 22:37, 10.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Есть такая поговорка: "ПОСЛЕ ремонта мы узнаем много того, что должны были знать ДО него".
Вот и у меня таких знаний - "хоть отбавляй". Хочу поделиться с УФ, на что обратить внимание при установке водогрея.
1. Водогрей должен быть заземлен! Иначе, есть риск утечки электричества, что, согласитесь, может привести к не очень приятным последствиям (особенно, когда вы принимаете ванну, находясь по шею в воде))).
2. Обязательно должен стоять "обратный клапан" для сброса давления, иначе бак может попросту разорвать.
3. Должна быть выведена дренажная трубка, для сброса воды при увеличении давления. Желательно, чтобы эта трубка была выведена сразу в канализацию.
Если кто-то скажет - это все написано в инструкции по установке и все так и делают, я скажу - не все. МЫ - не сделали, строители у нас оказались не слишком щепетильны в этом вопросе, а мы - смотри первый абзац.
И теперь, невозможно ничего исправить. Если обратный клапан мы заставили установить позже (без него "вапще трындец"), то дренажная трубка у нас теперь красуется на самом видном месте, а заземление... Ну, а что такого - подумаешь, нагрел воду, водогрей выключил, да и лезь в ванну. (А куда теперь деваться-то?)))
Может быть, я не слишком точна в техническом описании, но это вы уже сами разберетесь, главное - "предупрежден, значит вооружен".

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 21:50, 10.11.2011
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100