Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Незначительные трещины лучше заделывать специальными шпаклевками. А где трещины побольше добавлять в шпаклеку опилки, в качестве наполнителя. Главное не оставляйте трещины не заделанными, что бы их не рвало дальше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Какое дерево выбрать для мебели?
сообщение № 113987 отправлено 15:56, 09.11.2011

Lobzik прав. Из дуба самая лучшая мебель.
Если хотите совместить срок службы дерева и его красоту, тогда лучше выбрать мебель из ореха. Орех тоже относится к твердым породам. И у него большая гамма цветов. Я бы выбирала ореховую мебель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Уход за мягкой мебелью
сообщение № 113988 отправлено 15:49, 09.11.2011

Я тоже современной химией не чищу. Все-таки мы лежим, сидим на диванах и креслах.
Чаще всего пылесосом прохожусь. Изголовье дивана и кресла протираю тряпочкой, смоченной в воде с уксусом. И раз в месяц накрываю смоченной простыней (тоже в уксусной водичке) и выбиваю. Запах уксуса выветривается, чистота и свежесть остаются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Помогите определиться с обивкой
сообщение № 113989 отправлено 15:45, 09.11.2011

Согласна. Флок в доме, где есть зверюшка - наилучший результат.
Но лично мне больше нравится шенил. Он мне по структуре подходит и по качеству. Тоже износостойкий, к тому же запахи не впитывает. Из минусов - впитывает влагу.
Но тут выбор сугубо индивидуальный. Я, например, вообще не воспринимаю обивку из натуральной или искусственной кожи. Ну, не люблю я такое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Обивка мебели
сообщение № 113990 отправлено 15:40, 09.11.2011

А у меня руки просятся самой перетягивать диван. Пока что перетянула верху у стульев дома и пуфики у свекрови. Получилось просто отлично. Плюс в том, что можно сделать пуфики, диван, кресло, стулья и даже подушки в одном стиле. Ну и ткань выбираешь-какую хочешь. Я делала из шенила - мне понравилось и качество, и то, что ткань практически не впитывает запахи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Двери » Дверные ручки
сообщение № 113991 отправлено 15:34, 09.11.2011

Поддерживаю последний пост. Ручки могут быть любыми, как рычажные, так и проворачивающиеся, но запираться изнутри нужно на обычный шпингалет. Иначе можно не выбраться из дому в отсутствии людей и поломки замка.
Аккаунт удален
  1. Гости

Gerostrat. Спасибо за ответ. Еще и в этом направлении буду подбирать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113993 отправлено 13:04, 09.11.2011

Хочу заступиться за "уголок" на кухне. Не за диван угловой, а именно за "уголок" с подъемными сиденьями. У нас такой дома стоит + большой стол + два стула. Для нашей семьи из трех человек места за столом на уголке, стульях вполне хватает )), никто никого не ждет. А гости к нам редко заходят, раз в полгода могут и потерпеть.
Внутри уголка (под сиденьями) у меня хранится масса нужных вещей. С одной стороны лотки всякие, утварь кухонная, а с другой - крупы, лапша, много чего еще...
А угол "уголка" (смешная тавтология) - наша кладовка. В этом углу у меня стоит крупногабарит: казан, большая кастрюля, банки с припасами. Зато в мебельном гарнитуре у меня очень мало места, не будь "уголка" не знаю куда бы я все свои "драгоценности" прятала.

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 13:13, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Стены кухни - чем обшить?
сообщение № 113994 отправлено 12:59, 09.11.2011

В местах, где постоянно пачкается (рядом с мойкой или плитой), можно положить плитку, хотя сейчас вместе с кухонным гарнитуром в комплекте можно приобрести стеновые панели. У меня отличная панель, протер влажной тряпочкой, блестит как новая!

Последний раз редактировал rinatello1984 13:00, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Стены кухни - чем обшить?
сообщение № 113995 отправлено 12:54, 09.11.2011

Если у вас на кухне неровные стены или их состояние оставляет желать лучшего, то лучший вариант - это гипсокартонные панели. На них клеят обои под покраску, и вы в любой момент сможете произвести косметический ремонт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113996 отправлено 12:47, 09.11.2011

Все обсуждение в этой подтеме упирается в один очень логичный вопрос: "Сколько у меня на кухне квадратов?" Если больше десяти, поверьте, есть где развернуться нашей фантазии))) У меня 12 метров, так диванчик угловой прекрасно вписывается в интерьер. На противоположной стене висит телевизор, поэтому с дивана обзор прекрасный. Да и смотреть удобней, чем со стульев или табуреток.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Выбрать тип дивана
сообщение № 113997 отправлено 12:39, 09.11.2011

И все же уверен на 100 процентов - главное в диване днем - это обивка, а ночью - способ его трансформации))) Альтернатив еврокнижке практически не вижу. По-моему более удобного и практичного метода превращения в спальное место еще не придумано.

Последний раз редактировал rinatello1984 12:40, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113998 отправлено 12:07, 09.11.2011

На мой взгляд, уголок плохое решение для кухни, особенно если размеры самой кухни не особо радуют. Уголок он занимает очень много места, казалось бы, мы занимаем им никому ненужный угол, но в итоге, уголок занимает и угол и всю прилегающую территорию и создает тесноту. Да еще и стол перед уголком, словно арестовывает того кто попал на угол. Двигать уже накрытый стол никто не решается, вот и приходится сидеть и ждать пока твой сосед не встанет. Лучше всего для кухни - обыкновенные подвижные стулья или табуреты. Слава богу, сейчас огромный выбор и стульев и удобных столов для всяких кухонь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Слабый напор в смесителе
сообщение № 113999 отправлено 12:02, 09.11.2011

Если не поможет прочистка сеточки, придется снимать сам смеситель, откручивать шланги и смотреть там. Т.к. в нашем водопроводе попадается все что угодно, то крупный мусор мог забить место соединения шланга и смесителя. К тому же ржавеют трубы и кусок трубы мог отломиться и забить отверстие.
Еще один вариант - накрывается смеситель, но это только в том случае, если и холодная и горячая вода бегут медленно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Диван или мягкий уголок
сообщение № 114000 отправлено 11:58, 09.11.2011

Советую все же приобрести уголок. Он раскладывается намного легче и места меньше занимает. У нас такая же проблема была, но мы по советам друзей остановили свой выбор на обыкновенном диване. Пожалели тысячу раз и купили уголок! Во-первых обыкновенный диван раскладывается вперед, занимая половину комнаты, а уголок при раскладывании занимает место вдоль комнаты, оставляя место для передвижения. Да и спать на нем удобнее. Ведь у обычного дивана раскладная часть напоминает раскладушку и не очень удобна для повседневного использования. Но и при выборе уголка советую обратить внимание на качество и мягкость. Чем крпче набивка, тем дольше диван сохранит форму и спать на таком вполне комфортно.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100