Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Faiolee, а что можно сказать об особенностях создания теплового пола для ванной комнаты?
Насколько я знаю, в помещениях с повышенной влажностью, вдвое опасно сделать теплый пол. Так это или нет и какие меры безопасности предпринимать надо?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Печи для бань » Газовая печь в сауну
сообщение № 114797 отправлено 19:25, 30.09.2011

Tess, я думаю, что в вашем случае вам остается просто вентиляцию делать, но вот как именно делать, это зависит от ваших возможностей, а если точнее быть, то от возможностей вашего помещения.
Если все у вас по стандарту, то и вентиляцию стандартную сделаете и все.
Аккаунт удален
  1. Гости

Какого вы мнения о электроинструментах Makito?
Насколько я знаю, это самые хорошие электроинструменты в истории. Правда это так или мне что-то упускает и есть что-то и лучше?
Вы какую марку электроинструментов предпочитаете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Вредна ли ИК-баня?
сообщение № 114799 отправлено 19:19, 30.09.2011

А я вот никогда не пробовал парится в инфакрасной бане. Как это вообще, какие ощущения по сравнении с обычной баней или с сауной?
Кто уже опробовал ИК, не могли бы поделится впечатлениями? Было бы очень здорово услышать с первых уст что и как.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Сауна или баня?
сообщение № 114800 отправлено 19:16, 30.09.2011

Анна, да, такую часто в городах делают, даже в квартирах.
Мне вот другое интересно, не влияет ли отрицательно на уровень влаги и температуры в доме наличие сауны вместо ванной комнаты, кто в курсе?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Полы в бани и в предбаннике
сообщение № 114801 отправлено 19:14, 30.09.2011

Из чего лучше всего делать полы в баннике и в предбаннике? Исключительно из дерева или есть еще и другие варианты?
Что если в предбаннике, то есть в помещении до бани поставить плитку на полу. Будет ли это хорошо или нет?
Аккаунт удален
  1. Гости

Нужно заметит еще и то, что со временем дерево стареет и начинает жутко скрипеть, в то время как дома, которые с кирпичей сделаны, они держатся хорошо на протяжении многих лет, если правильно построить.
Еще дерево сильно боится влаги, учитывая это и другие характеристики, выходит что кирпичные дома лучше, намного лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости

Возник у меня вопрос по поводу деревянных окон, которые покрашены лаком. Насколько они хорошо дышат после того как их лаком покрасили?
Сколько слоев лака оптимально нанести чтобы дерево дышало?
Аккаунт удален
  1. Гости

Я считаю что лучше ориентироваться на нержавеющую сталь, так как материал намного крепче и более устойчив к воздействия химических факторов, не говоря уже о физических. Нержавеющая сталь, при относительно небольшой массе обладает очень высокой прочностью.
Аккаунт удален
  1. Гости

Жидкие обои хороши тем что они недорого стоят, легко и просто наносится, причем без каких-то швов. Также они хороши тем, что благодаря им стена дышит. Также они устойчивы к влаге и плохо горят, что положительно влияет в случае пожаров, то есть не дает огню распространяться.
Аккаунт удален
  1. Гости

Можно специальную пленку ставить для гидроизоляции. Есть очень хорошая пленка - Дельта, правда она очень дорогая и еще есть пленка Ютакон, тоже хорошая, но немного дешевле, вот ее и можете выбрать.
Аккаунт удален
  1. Гости

В случае металлочерепицы не забываете про дополнительную шумоизоляцию. Так как что плохо в металлочерепице, что когда дождь, слышишь каждую капельку, а если град то вообще кажется что на дом большие камни падают.
Аккаунт удален
  1. Гости

Плюс в том что ондулин легкий и с ним достаточно легко и просто работается, а это неоспоримый плюс.
В то же время, если лист ондулина весит всего 6 кг, существует опасность что его может сдувать при сильном ветре, так что закреплять его надо крепко.
А за то дополнительная шумоизоляция не нужна.
Аккаунт удален
  1. Гости

Анна, согласен с тем, что экономия на материалы никогда не оправдана. Ну как сказать, можно экономить на количество материалов, то есть не разбрасываться им впустую, но ни в коем случае на их качество нельзя экономить.
Аккаунт удален
  1. Гости

Анна,
Верхний слой грунта обязательно снимать, для любого типа строительства этот слой грунта снимают и потом только начинают копать фундамент.
И потом, вам же не просто так разрешат строить дом, когда разрешение получать будете, вам все и подскажут.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100