Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Видов гвоздей десятки, если не сотни... Различают их по виду шляпки, по материалу, ржавеющие гвозди или нержавеющие. Для дачи я беру нержавеющие - они подходят для дерева, размеры разные - от сантиметра до двадцати, на разные случаи жизни.
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас стоят, стены выглядят как в зале дворца, там лепнина под потолком часто делается) Легко моются, я влажной губко-шваброй провожу от пыли и паутины, а обои бы пришлось протирать вручную.

Последний раз редактировал Linda 13:18, 30.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Мне кажется, в эксплуатации не очень удобны. Это окна американского типа, в наших условиях продувает через них, и открывать тяжело. Если надо поставить сетку или решетки - тоже проблема, как решать? Если только самим делать.
Аккаунт удален
  1. Гости

Из запомнившихся мне необычных проектов - это дом "из кубиков", победитель конкурса где-то в Америке. Ещё дом вверх тормашками - иллюзия того, что он стоит на торце крыши)
Аккаунт удален
  1. Гости

Мы покрыли ондулином крышу, уже два года стоит - не заметили, что что-то выгорает. Если говорить об огне, то ондулин и деревянный дом - практически то же самое, что деревянный дом с другой крышей, такой же горючий. Не считаю это сильным минусом. Из плюсов - хорошо гасит шум от дождя, особенно ночью заметно.
Аккаунт удален
  1. Гости

Я бы не стала красить бревна, это выглядит неэстетично. лучше просто покрыть их тонирующим или защитным раствором. Их станет проще протирать, защитит от насекомых, а вид будет настоящий, деревенский.
Аккаунт удален
  1. Гости

Интересовалась этой темой, так как тоже хочу насос в деревню, чтобы не носить воду) Если нет большого перепада высот, то можно взять поверхностный насос. А если небольшой уклон, то возможно лучше глубинный, т.к. он качает с большим давлением.
Аккаунт удален
  1. Гости

Хочу установить в жилую комнату кондиционер, мне посоветовали на фирме ставить сплит-систему. В чем её преимущества перед другими, не много ли места занимает? И какие можно назвать минусы?
Аккаунт удален
  1. Гости

После включения кондиционер начинает выдувать воздух с какой-то гнилью, запах плохой, как будто там кто-то наделал Что это такое и как бороться?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Водоёмы на участке
сообщение № 114835 отправлено 12:44, 30.09.2011

Пруд удобнее всего сделать из синтетической резины - она крепкая, не течет. Правда стоит дорого, но и срок службы - около 50 лет.
Мне интересно, если запустить золотых рыбок, часто ли надо будет менять воду?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Живая изгородь
сообщение № 114836 отправлено 12:41, 30.09.2011

Можно посадить вьющееся растение прямо на забор, они быстро оплетут его. В тенистых местах лучше всего подойдет плющ. На солнечной стороне - виноград, жимолость. Виноград красиво краснеет осенью, а жимолость хорошо переносит морозы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Строительный портал SSA.RU » Новости. Статьи. » В Капотне построят "Дом нефти"
сообщение № 114837 отправлено 03:00, 30.09.2011

вот только нового жилья там не хватало, и так одно из самых неблагоприятных мест в столице
Аккаунт удален
  1. Гости

Россияне построят в Болгарии торговый центр за 110 миллионов евро. Владельцы компании "Патеро девелопмент" Паата Гамгонеишвили, Роланд Исаев и Теймураз Хихинашвили намерены построить торговый центр (ТЦ) в Софии.

у россиян звучные имена , российские ;о)
Аккаунт удален
  1. Гости

Ондулин плох тем, что на солнце сильно нагревается, и начинает испаряться битум. Да и вообще он легко горит. Это летом. А зимой с него проблематично счищать снег, хотя плюс или минус - смотрите по состоянию крыши.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Газоны
сообщение № 114840 отправлено 00:33, 30.09.2011

Рулонные газоны - отличный выбор! Причем они у нас так хорошо приживаются, что мы даже не все застелили, постепенно трава слилась с той, что уже была на участке. Лучше сажать весной, чтобы корни хорошо проросли. Пожелтеть может некачественный газон из-за вирусов(
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100