Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » В каком районе лучше жить в Москве
сообщение № 114961 отправлено 21:47, 25.09.2011

Фома78 (24.09.2011, 22:34) писал:Не спорю, что жители центра более обеспеченные и могут себе больше позволить, но если по статистике, жители благополучных экологически мест живут на 20-30 лет дольше. Сомневаюсь, что пробки под окнами лучше зелени и полупустого проспекта. Я живу на краю города и могу сравнить, хотя бы по тому, как часто надо мыть окна.


так случилось, что я пожил и в на Садовом кольце и у Серебрянного бора на набережной, и опять в центр переехал, на Садовом кольце окна можно мыть хоть каждую неделю, без толку, никто не спорит, но вот во дворе в начале Шмитовского проезда, можно их вообще никогда не мыть они не пачкаются, это просто наличие машин в конкретном месте Москвы, не зависимо центр это или где. Потом Вы не круглосуточно сидите в "экологически чистом" районе, чтобы жить в нем на 20-30лет дольше, а передвигаетесь по городу, это надо ехать в Альпы, или как минимум в Канаду:)

Последний раз редактировал SSA.RU 02:03, 26.09.2011

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Столешницы для кухни
сообщение № 114962 отправлено 21:47, 25.09.2011

Сейчас на пике моды мозаика для кухни. Она не только очень необычно и красиво смотрится, но и очень функциональна. Керамическая плитка легко моется, чистится и может служить десятилетиями, не меняя цветов. Кроме того, это термостойкий материал – можно не думать о подставках под горячее. Прекрасно будет смотреться, если оформить одинаковой мозаикой и столешницу, и фартук.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Сауна или баня?
сообщение № 114963 отправлено 21:45, 25.09.2011

Мне кажется, что сауну сделать проще - по сути нужна только печь. Но тут вопрос больше в том, что вам нравится - ведь это совсем разные вещи. Я баню не люблю, в европе считается что таким воздухом дышать вредно, поэтому и строят сауны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Предметы в баню
сообщение № 114964 отправлено 21:41, 25.09.2011

Обычно в бане используются деревянные предметы по максимуму, хотя бы ручки сделать из дерева. Для меня главное - это удобные доски-лежаки, они должны быть удобными - широкими, устойчивыми, гладкими.
Аккаунт удален
  1. Гости

Screener, а что пакет MS Office стоит дешевле чем специализированный софт? Кстати, у Microsoft есть еще какая-то софтина которую часто используют для подобных целей и она имеет положительные отзывы. Но я забыл как она называется :(

Последний раз редактировал San Benedetto 21:42, 25.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

quick, ИК-сауна от Helo за 60 т.р. одноместная. Я не хочу одноместную, для меня это очень критично. Естественно, что более просторные стоят в разые дороже. И разница там уже может быть не 30 т.р., а целых 100 т.р., к примеру. Такие деньги просто так я не готов выбрасывать.
По ценам на основе ПЛЭН обязательно проконсультируюсь и тут отпишу. Продолжаем генерировать идеи :)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Альпийская горка
сообщение № 114967 отправлено 21:35, 25.09.2011

Я у себя сзади сажаю многолетники, флоксы, ромашки. А в промежутках между ними можно сажать однолетники, бархатцы например. Я предпочитаю приходить в магазин и смотреть на картинки, так как запомнить все названия очень сложно)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Водоёмы на участке
сообщение № 114968 отправлено 21:32, 25.09.2011

С зацветанием воды надо постоянно бороться, например создавая тень на воде - посадите кувшинки, они неприхотливые, плавают себе спокойно. Можно сделать фонтанчик, который будет воду постоянно перемешивать, водоросли этого не любят.
Аккаунт удален
  1. Гости

Тонкостей не знаю, но читал, что там слой грунта в районе 15-20 см. Поперечные бруски удерживают все это дело. Помимо приближения строения к ландшафту обеспечивает солидная теплоизоляция. Естественная и не очень дорогая. Если у кого-то получится осуществить, то выкладывайте фото.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Газоны
сообщение № 114970 отправлено 21:29, 25.09.2011

Можно попробовать рулонные газоны! Мы на даче используем именно рулонный газон, потому что почва на участке не ровная и много деревьев. А рулонный газон прост в укладке, вне зависимости от того, укладывается ли газон на горном склоне или на ровной поверхности. Кроме того, рулонный газон неприхотлив в уходе и не меняет свой цвет зимой. И очень здорово выглядит!
Аккаунт удален
  1. Гости

Анна, я про обычную траву. Как растет виноград я очень хорошо понимаю. А вот как сделать настоящий газон на кровле - вот это вопрос. Заморозки то в моей местности бывают, но они не очень существенные, поэтому большую часть года зелень кое-как живет.
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас рос когда-то виноград, при правильном уходе он быстро, за пару лет разрастается с земли на кровлю. Мы его подстригали, чтобы он перекидывался мостиком на сарай и защищал от дождя. Но он очень чувствителен к заморозкам. Попробовали посадить с другой стороны дома, никак он не вырос, вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Диван или мягкий уголок
сообщение № 114973 отправлено 21:22, 25.09.2011

Faiolee, а что вы подразумеваете под мягким уголком? Диван из квадратных больших подушек-пуфов? Просто я всегда думала, что мягкий уголок - это собирательное название для дивана и пары кресел.
Аккаунт удален
  1. Гости

нужно обратиться к лозоходцам. они скажут где копать. только не поленитесь и поищите по рекомендации. наверняка рядом кто-то имеет колодцы, у них и спросите к кому они обращались. в этом деле, как правило, остаются только те, кто меньше всего ошибается...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Какое дерево выбрать для мебели?
сообщение № 114975 отправлено 21:18, 25.09.2011

Самая дешевая порода - это сосна, при должной обработке может служить долго. Сосновые стволы отличаются друг от друга, смотря где были выращены, и на какой почве. Лучшей породой древесины считается лиственница, как для мебели, так и для всего дома.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100