Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой тип постройки дома выбрать? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой тип постройки дома выбрать?

2011-10-23T15:12:20+06:00 2016-05-20T01:15:48+05:00
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:55, 04.02.2013
Friman (02.02.2013, 22:52) писал:Выбирайте тот дом, рядом с которым не пролегают шумных автотрасс и в котором вам проще и удобнее ремонт будет делать. А то у меня знакомые купили квартиру в старом фонде, понравился им большой метраж и малое количество несущих стен и захтели они переделать ее под себя. Кгда купили и стали мастеров по ремонту вызывать, то увидели, что там все в таком ужасном состоянии... Вообщем они срочно ее продали, купили в другом доме, снова вызвали тех ребят, те им сделали чумовой ремонт и вот теперь только они довольны:)

ох уж мне эти сказочники... срочно продали это как? за 2 дня? средний срок экспозиции 90 дней стандартной квартиры, срок экспозиции эксклюзива 180 и выше, коеми являются все сталинские квартиры, купить и продать тут же не получится за полную стоимость, придется 13% заплатить налога, только через 3 года, продать только за 1млн в доках, что сейчас крайне сложно, т.е. только горячие пирожки или хороший дисконт, в общем потери крайне велики, плюс у всех возникает вопрос, а с чего только что купили и сразу продаете? т.е. продать без ответа практически невозможно и покупатели будут просто соскакивать от греха подальше, вот так ваша сказка выглядит в реале.
какое отношение это имеет к типу дома? вам показать трухлявые панели 70-го года и замечательные дореволюционные дома? или трухлявые новостройки показать?
все в каждом случае индивидуально, сказки рассказывать только не надо.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:53, 04.02.2013
Москвич

Почему сразу сказочники?
Понятно, что они не за 2 дня продали, но и не за 5 лет.
Не все могут позволить себе квартиру 220 кв.м. в элитной новостройке!
Речь шла о том, что они поменяли на то, что хотели и смогли сделать жилище своей мечты, с помощью мастеров. Были конечно разного плана удивления, но это уже относительно все труб, проводки и т.д.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:28, 05.02.2013
Friman (04.02.2013, 16:53) писал:Москвич

Почему сразу сказочники?
Понятно, что они не за 2 дня продали, но и не за 5 лет.
Не все могут позволить себе квартиру 220 кв.м. в элитной новостройке!
Речь шла о том, что они поменяли на то, что хотели и смогли сделать жилище своей мечты, с помощью мастеров. Были конечно разного плана удивления, но это уже относительно все труб, проводки и т.д.

скажем так в элитной новостройке именно в элитной, а не то что у нас называют элитной, когда половина дома маргиналы из пятиэтажек могут себе позволить квартиру единицы, ну не суть
ну за 3 года продали? а три года на вокзале сидели?:)
ну на что поменяли то? сталинку на новую панель? или на монолит в "новой москве"?
капитальный ремонт сталинской квартиры вещь довольно не приятная, а состояние квартиры надо было смотреть до покупки, если есть сомнения для этого есть эксперты и ремонт можно было оценить ДО покупки.
мы купили с ремонтом и за год проживания я поменял только два смесителя, вот на третий год кухню поменял и сделал второй сартир, но вот именно ремонта квартира не требует, на кухне обои под покраску подкрашиваю периодически когда испачкаются и все...
я всю жизнь прожил в сталинских домах, знаю про них все, так же в новом монолите прожил два года.

Последний раз редактировал Москвич 14:30, 05.02.2013

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:15, 06.02.2013
Ну незнаю у меня у родителей сталинка, но не в Москве, а в Киеве. Очень крпкое сооружение, включая стены, лестницу в подьезде, вода-канализация в норме. Отопление отличное, батареи горячие, правда не хватет все равно прогреть эти обьемы, есть свои недостатки. Если бы я могла позволить сталинку в Москве, я бы пищала от удовольствия
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 04:30, 17.12.2013
Marie_Sparrow (22.12.2011, 13:50) писал:"сталинки" считаются достаточно престижными строениями. Это наиболее теплые квартиры. А "хрущевки" - на мой взгляд, самые отвратительные. Холодно, сквозит, слышимость невероятная. Новострои, говорят, в этом плане гораздо лучше.


Я бы сказала, что наоборот. Хрущёвки - кирпичные малогабаритные квартиры. А сталинки - большие площади и коридоры со сквозняками. Так что уж лучше хрущёвки. А вообще выбирайте постройку собственного дома. Будете знать, из чего строится и как возволится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 03:30, 09.02.2014
Кстати, народ, может кому пригодится есть - такой сервис, так вот там можно как раз посмотреть планировки квартир разных серий домов, сравнить, подробности почитать. Интересно, да и полезно, чтоб разобраться, какие планировки вам больше подходят, больше нравятся.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 03:15, 16.02.2014
Garter (09.02.2014, 01:30) писал:Кстати, народ, может кому пригодится есть - такой сервис, так вот там можно как раз посмотреть планировки квартир разных серий домов, сравнить, подробности почитать. Интересно, да и полезно, чтоб разобраться, какие планировки вам больше подходят, больше нравятся.

Хороший сайт, даже не знал, что есть все собрано в одном месте. Раньше узнавал серию жилого дома, потом в интернете искал, когда быстро находилось, а когда совсем невозможно было найти.
А не подскажите, какие есть серии домов, новостроек, где есть квартиры студии?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 05:57, 21.02.2014
Dasset
Даже вот не подскажу, не знаю среди типовых планировок есть ли вообще такие квартиры...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:24, 06.06.2014
Сталинки хорошие дома. Минус в старых домах -это коммуникации. Там все менять надо. А так как соседи в основном пожилые, это достаточно проблематично сделать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:06, 19.05.2016
Лучше выбрать новостройки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 01:15, 20.05.2016
Vova_1985 (19.05.2016, 10:06) писал:Лучше выбрать новостройки

абсолютно согласен! В новостройках намного больше площади, планировки удобнее, да и дворы более благоустроенные, почти везде паркинги есть. Мы себе искали тоже квартиру, понравилось тут http://xn--80adgpegsfdbaeunp.xn--p1ai/spytnik.php очень красивое место и расположение удобное
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Лицензии Windows
    Автор: angelia Сегодня, 17:22
  2. Leon - букмекерская контора
    Автор: angelia Сегодня, 17:12
  3. Товары для маркетплейсов
    Автор: angelia Сегодня, 15:31
  4. Укладка кровли
    Автор: angelia Сегодня, 15:04
  5. Ищу хорошую компанию для ремонта...
    Автор: MarioFred Сегодня, 13:12
  6. Кино онлайн
    Автор: angelia Сегодня, 12:21
  7. Продам: Флудер телефонов. Phone...
    Автор: qwert01 Сегодня, 12:13

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100