Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой тип постройки дома выбрать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой тип постройки дома выбрать?

2011-10-23T15:12:20+06:00 2016-05-20T01:15:48+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:12, 23.10.2011
Смотрю сейчас вторичную недвижимость, есть например сталинские дома, большие, с высокими потолками. Никогда не жил, насколько они удобны и надежны? Все-таки не новые, насколько их качественно делали?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:27, 24.10.2011

Артур (23.10.2011, 13:12) писал:Смотрю сейчас вторичную недвижимость, есть например сталинские дома, большие, с высокими потолками. Никогда не жил, насколько они удобны и надежны? Все-таки не новые, насколько их качественно делали?


делали - качественнее не бывает, другой момент, что сталинские дома это дома с деревянными или смешанными перекрытиями, бетонные перекрытия по некоторым данным стали делать как раз когда Сталин то и умер:), в 1953году.
тут кроются нюансы, деревянные и смешанные перекрытия это в принципе одно и то же, смешанне это поверх досок и балок, еще слой цемента, деревянные вообще без цемента. Очень многие дома были реконструированы в 70-80годах, там балки были заменены на железные швеллера, т.е. если Вас интересует не упаду ли я соседу на голову - нет:)
Еще нюанс, что с деревянными перекрытиями ипотеку не дают потому как не страхуют, ибо если пожар даже небольшой, то конец всему дому или стояку, а вот со смешанными почему то дают хотя по сути разница небольшая., смешанные перекрытия Вы можете сами себе сделать, просто сделав стяжку:)
т.е. железобетонные дома это уже после Сталина или считай год, два максимум при его жизни.
чем еще плохи деревянные или смешанные перекрытия, это тем что они "дышат и гуляют", т.е. прыгая на полу, у соседа внизу качается люстра, в той или иной степени, и так же все скрипит и тп, конечно зависит от каждой конкретной ситуации. На самом деле на качестве жизни это мало влияет. Я жил в новом монолитном доме, там прыгай оппрыгайся ничего не качается, но есть другие проблемы, монолит это единое целое, сверлят 7 этажей выше, или на пианино играют, а тебе кажется что вот у тебя за стеной, при этом вроде все остальное все тихо, т.е. аккустические шумы как в кастрюлю. Так же собака когтями или соседка туфлями...Потом монолит вообще не ясно какой бетон использовался, можно попасть в какой нить ртутный, амиачный дом, потом болеть постоянно и тп. Панель я честно вообще не рассматривал бы для жилья ибо это... зимой холодно, летом жарко и шумоизоляция вообще отсутствует....
Сейчас я живу в 30-го года доме, да он старый, но квартиры тут замечательные, стены тут 60см толщиной кирпичные, реконструкция была конце 70ых годов, перекрытия все переделаны. Стоят такие дома как правило относительно не дорого, обычно это по 2 квартиры на этаже, т.е. малонаселены, а это на мой взгляд главное в качестве жизни, не муравейник где очереди в лифт, а когда с соедями раз в неделю максимум сталкиваешься на лестнице.

Последний раз редактировал Москвич 00:26, 30.12.2011

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:23, 26.10.2011
Я снимала в блочном доме, на первом этаже... Вот чего не посоветую уж точно! Блочные стены продуваются, с подъезда тянет, из окна тоже запахи - бензин, курильщики, и т.п.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:15, 27.10.2011

L0ra (25.10.2011, 22:23) писал:Я снимала в блочном доме, на первом этаже... Вот чего не посоветую уж точно! Блочные стены продуваются, с подъезда тянет, из окна тоже запахи - бензин, курильщики, и т.п.


всё индивидуально, родителям купили квартиру на первом этаже, окна в палисадник, где только собачники ходят, все тихо спокойно, но второй этаж все равно лучше:)
а с куревом и тп, оно везде, тут все равно в каком доме:(


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:58, 02.12.2011
Я бы предпочла "сталинку". Метровые стены, высокие потолки. А в блочном слышно, когда соседи чихнули. Все таки, хочется быть у себя дома, а не в гостях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:53, 03.12.2011
Сталинские дома, конечно, смотрятся красиво. Но так ли уж хорошо в них жить? У моих знакомых квартира в таком доме. Да , простора много. Но когда коснулось ремонта, стали хвататься за голову. Столько денег пришлось вложить, не представляете... Ведь домам этим уже лет и лет. А как у нас ремонтируют коммунальные службы говорить не нужно. Вот и думайте, нужна ли такая головная боль...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:19, 20.12.2011
А вы думаете в новых домах все будет долго вам служить? Вы представьте сколько там было украдено при постройке и не страшно вам в таком доме жить? Неподалеку от нас сдают новый дом. Мой друг там на стройке работал: говорит, воровали камазами. Я бы там квартиру не купила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:50, 22.12.2011
"сталинки" считаются достаточно престижными строениями. Это наиболее теплые квартиры. А "хрущевки" - на мой взгляд, самые отвратительные. Холодно, сквозит, слышимость невероятная. Новострои, говорят, в этом плане гораздо лучше.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:22, 30.12.2011

Alina-17 (03.12.2011, 18:53) писал:Сталинские дома, конечно, смотрятся красиво. Но так ли уж хорошо в них жить? У моих знакомых квартира в таком доме. Да , простора много. Но когда коснулось ремонта, стали хвататься за голову. Столько денег пришлось вложить, не представляете... Ведь домам этим уже лет и лет. А как у нас ремонтируют коммунальные службы говорить не нужно. Вот и думайте, нужна ли такая головная боль...


ну как Вам сказать, бывшая комуналка конечно же требует капитального ремонта, в ней просто давно не делали ремонт, лет так 50:)
такие квартиры и стоят как минимум минус ремонт, а покупать ли Вам такое или нет, конечно решать Вам.
При прочих равных сталинские дома гораздо лучше, потолки, стены, потолки в 3м только в домах близких к бизнес-классу, остальное 2.75м - усе, в принципе 2.75 лучше чем 2.50м, но 3м еще лучше:)
Покупайте сталинку с ремонтом, как любую другую квартиру, если Вас пугает ремонт.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:05, 30.08.2012
Сталинские дома считаются до сих пор элитным жильем, и квартиры в них стоят очень недешево. Вот только не понимаю я всей этой беготни с ними, связанной. Ведь какими бы просторными и красивыми они не были. Все же устарело давно и на ладан наверное дышит.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:31, 30.08.2012

volgina (29.08.2012, 22:05) писал:Сталинские дома считаются до сих пор элитным жильем, и квартиры в них стоят очень недешево. Вот только не понимаю я всей этой беготни с ними, связанной. Ведь какими бы просторными и красивыми они не были. Все же устарело давно и на ладан наверное дышит.


есть возможность жить в новом доме - живите
сталинские дома за редким исключением можно считать элитным жильем, не надо судить по сказкам, как и после его.
но при прочих равных сталинский дом 30-х годов, гораздо лучше дышит на ладан чем панель 70-х годов:)
при Сталине строили на века, а потом лет на 30-50 максимум
другов вопрос что как их, дома содержали, тут все индивидуально
пс: пожил и там и сям и


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:35, 30.08.2012

Артур (23.10.2011, 13:12) писал:Смотрю сейчас вторичную недвижимость, есть например сталинские дома, большие, с высокими потолками. Никогда не жил, насколько они удобны и надежны? Все-таки не новые, насколько их качественно делали?


Всю жизнь прожил в коммуналке в сталинском доме. Могу сказать, что зимой у нас в комнатах было тепло, а вот соседу не повезло, у него стена "поплыла", что через щель между окном и стеной снег заметало зимой. Потом он сделал ремонт, как-то это исправил. Далее, при ремонте будьте готовы к тому, что стены и потолки очень неровные - разница в углах одной комнаты у нас достигала 10 см (визуально не заметно при высоте 3.2м). Чаще всего аварийные балконы. Вот как-то так...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:23, 05.09.2012
Я бы не выбирала сталинский. Пусть они и добротно строились, но все же не молодеют постройки. Лепнина с них сыпется на улице, постоянно ограждения выставляют вокруг подобных домов. Оно вам надо?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:41, 21.01.2013
Потешонок (05.09.2012, 14:23) писал:Я бы не выбирала сталинский. Пусть они и добротно строились, но все же не молодеют постройки. Лепнина с них сыпется на улице, постоянно ограждения выставляют вокруг подобных домов. Оно вам надо?

просто нет слов... а вокруг домов без лепнины никогда заборов не видели? не молодеют ни какие дома, только панели 70х годов уже пора все под снос, дома 19 века еще стоят, да ладно че там берегите голову


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:52, 03.02.2013
Выбирайте тот дом, рядом с которым не пролегают шумных автотрасс и в котором вам проще и удобнее ремонт будет делать. А то у меня знакомые купили квартиру в старом фонде, понравился им большой метраж и малое количество несущих стен и захтели они переделать ее под себя. Кгда купили и стали мастеров по ремонту вызывать, то увидели, что там все в таком ужасном состоянии... Вообщем они срочно ее продали, купили в другом доме, снова вызвали тех ребят, те им сделали чумовой ремонт и вот теперь только они довольны:)
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100