Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома. - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома.

2020-12-19T02:06:29+05:00 2024-03-25T15:45:08+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:13, 26.12.2022
Я смотрел проекты на сайте Топдом. Мне тоже хотелось современный дом из практичного материала и площадью около 200 кв. м. Сейчас нравится вот этот проект двухэтажного дома 180 м2  https://топдом.рф/stroitelstvo-dvuhehtazhnyh-domov-pod-klyuch-proekty-i-ceny/proe
kt-topdom-2-18-180-kv-m
 
Буду связываться с компанией, так как хочу узнать о возможности внести в проект некоторые изменения. Незначительные, чисто под себя. Может и вы там посмотрите.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 23 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:16, 26.12.2022
Спасибо, посмотрю. Просто прежложений действительно очень много, но я хочу хорошо подумать и проконсультироваться.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 40 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 23:46, 24.01.2023
Варианты хорошие, но мне изначально хотелось деревянный дом, поэтому  мы  выбрали один из проектов Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ к тому  же там у них были все необходимые  типовки. Кстати, изменения  в проекты там у них также  могут вноситься, т.к. в штате у них есть архитектор.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 12:39, 26.03.2023
Вы можете  также  там банально планировки поменять, то есть у них там действительно хорошее разнообразие  по планировкам, но часть перегородок  при строительстве  не возводится совсем, соответственно можно будет их уже на этапе отделки либо делать, либо делать не  все, вот вам и разные  планировки в стандартном проекте.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:45, 02.05.2023
Если брать проект чисто под себя, то плюсов там будет еще больше, но есть но - срок работ будет увеличиваться на сроки проектирования. И именно это позволит фактически построить вам дом своей мечты. Т.к. вы уже на руки получаете не типовку, и сможете быть в постоянном контакте с проектировщиком.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:20, 02.05.2023
Дачный дом при строительстве имеет свои требования, зависит от того, что вы требуете от дома, и что вы подразумеваете под дачным домом. Это может быть как небольшой домик, так и полноценный дом, то есть там можно будет все купить. У Кострома-сруб в портфолио есть как небольшие, так и большие дома.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 20:39, 20.06.2023
Ну с одной  стороны действительно можжно там заказать разные  типовые  проекты, и действительно, типовки там совершенно разные. Особенно разные они и по стоимостям, то есть от 500 тысяч, до +- 2 млн. Индивидуальный  проект на самом деле может быть все  что угодно любой  по стоимости.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:20, 22.07.2023
Ну любые  стоимости корректируются, в том числе  и выбором материалов, то есть грубо говоря, можно будет варьировать толщину стен или тип фундамента. Тот же  свайный  фундамент выходит в два раза дешевле ленточного, а монолитная  плита  наоборот получается сильно дороже.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 40 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 14:28, 21.12.2023
Ну можно будет посмотреть, они же разные типы фундаментов делают, и проблем никаких нет, то есть там можно будет посмотреть все. плюс Кострома-сруб могут спроектировать и индивидуальный  проект под вас, соответстввенно можно будет все  свои хотелки обозначить. И они все сделают.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:04, 16.02.2024
Да, к  тому же опыт в  строительстве деревянных домов  у них большой. Плюс цены  низкие, потому  что и материал свой  и обрабатывают они его сами, потому и есть возможность держать столь низкие  цены. Плюс конкуренция. Ну  а по опыту  да, работают они давно, соответственно рука уже  набита.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 180 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 17:33, 18.03.2024
Не знаю, как мне лучший вариант для кошелька и скорости это дома из сип панелей. Есть даже компании которые сами занимаются проектированием и подстройкой, что есть огромным плюсом. Наибольшее что мне понравилось в идее дома из панелей это то что такие дома всегда выглядят стильно, поскольку их за небольшие деньги легко обшить и прочее. Так же подкупило то что в таких домах при любом косяке рабочих все сразу видно. Вот даже взять компанию Sip-Panel. Вот ссылка на их сайт [/url][url=https://sip-panel.kz/]https://sip-panel.kz/. Можно посмотреть какие крутые дома можно спроектировать и воплотить в жизнь без  сверхъестественных затрат.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 15:45, 25.03.2024
В любом случае вы сможете ознакомиться с различными вариантами, включая разнообразные варианты фундамента, крыши и планировки. У них Кострома-сруб есть собственный архитектор, который сможет разработать проект с нуля, учитывая ваши пожелания. А тут можете ценники на брус посмотреть https://kostroma-srub.ru/ и сравнить с вашими вариантами.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  2. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  3. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  4. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  5. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  6. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  7. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100