Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома.

2020-12-19T02:06:29+05:00 2024-03-25T15:45:08+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:06, 19.12.2020
Надо как можно скорее решать вопрос с постройкой дома на нашем участке под Москвой, пока самого не касалось, казалось, все просто, а сейчас когда вопрос надо решать немедленно, ни на что не могу решиться! Посоветуйте какой дом ставить, чтобы быстро и недорого, вообще прошу высказать любые мысли по этому поводу.  
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:15, 19.12.2020
Я с таким же вопросом столкнулся в прошлом году, и все таки остановился на каркасной постройке, мне показалось что это самый бюджетный вариант на сегодняшний день, и наверное один из самых быстрых способов возведения дома. Ожидания в принципе оправдались, но если планируется постоянное проживание, нужно очень серьезное утепление.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:23, 19.12.2020
Говорят сейчас в Москве большой ажиотаж на загородное строительство, и цены на услуги в строительных компаниях сильно возросли, думаю надо успевать сейчас, пока не сезон. А на счет дома, рассмотрите вариант постройки из газобетонных блоков, это быстро и вполне бюджетно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:58, 19.12.2020
Конечная стоимость строительства все равно зависит от самого проекта и качества материалов, поэтому решить наверняка, какой тип постройки обойдется дешевле довольно сложно. Не буду оспаривать вышеперечисленные варианты, они безусловно имеют свои плюсы, но думаю вам будет интересно узнать поподробнее про дома из СИП-панелей: https://sippanel-stroy.ru/projects-houses.html  Они возводятся в рекордные сроки, и это далеко не единственный их плюс.

Последний раз редактировал Alff 04:08, 19.12.2020
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 83 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:20, 19.12.2020
Не слышал про повышение цен на строительство частных домов.  И не уверен, что зимой стоит начинать строительство дома. Хотя многое, конечно, еще зависит от того какой материал вы выберете
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 104 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:31, 19.12.2020
NERU (19.12.2020, 00:15) писал:Я с таким же вопросом столкнулся в прошлом году, и все таки остановился на каркасной постройке, мне показалось что это самый бюджетный вариант на сегодняшний день, и наверное один из самых быстрых способов возведения дома. Ожидания в принципе оправдались, но если планируется постоянное проживание, нужно очень серьезное утепление.


Соглашусь с тем, что главные плюсы каркасных домов - это минимальные сроки строительства и относительно невысокая стоимость. Но в остальном я не вижу в таких домах преимуществ, прошу меня простить. Строительство дома из газобетона тоже можно считать вполне бюджетным, да и возводят такие дома быстро. У меня сосед по даче за лето построил двухэтажный дом и гараж и газобетона. Вот тут можете в Москве узнать стоимость строительства https://kd-m.ru/block-house

Последний раз редактировал Mr. Chief 04:32, 19.12.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:26, 19.12.2020
Ну не внушают мне доверия каркасные дома, хоть ты что делай, а вот газобетон, да, это тема.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2046 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:03, 19.02.2021
Доброго времени суток всем! Вы знаете лучше всего обратится к профессионалам? а именно в строительную компанию в услугах которой вы сможете найти такую услугу как строительство деревянных и кирпичных домов под ключ по оптимальной цене и гарантией качества. СК Уютный дом-13 https://doma-rm.ru выполняет качественное строительства домов  под ключ и имеет очень много проектов на ваш выбор от сложных и дорогих до менее сложных и экономных. Советую обратится в эту компанию с большим опытом работы.

Последний раз редактировал arturson21 15:04, 19.02.2021
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:25, 27.02.2021
А у кого-то есть модульные дома на даче, стоит ли проектировать и строить такой дом? Скажите, насколько прочны и долговечны, по вашему мнению, модульные дома?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:32, 27.02.2021
Martin-rednoff (27.02.2021, 20:25) писал:А у кого-то есть модульные дома на даче, стоит ли проектировать и строить такой дом? Скажите, насколько прочны и долговечны, по вашему мнению, модульные дома?

Да, модульное строительство предполагает длительную эксплуатацию зданий и сооружений, поэтому многие сейчас выбирают модульный дом для проживания. Это раньше такие модульные конструкции служили подсобными помещениями, а сейчас предлагаются комфортные дома из модулей для проживания в них и летом и зимой. На заводах где производят модульные здания сначала делают каркас, затем обшиваются и утепляются стены, вшиваются коммуникации, в общем на выходе вы получаете практически полноценный дачный дом. Если интересно, посмотрите типовые проекты модульных домов тут
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:30, 20.03.2021
Мы дом строили из профилированного бруса, заказывали строительство под ключ у Кострома-сруб, они нам строили все от фундамента до крыши, то есть это не просто плотники, а целая строительная компания, которая полностью занимается всеми строительными работами. Причем к нам приезжали всего три их специалиста и за 4  месяца возвели нам дом, такого состава вполне достаточно, вся техника была их, я только работы принимал.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:32, 22.03.2021
Ты в типовом проекте что-то менял? Там же в типовке можно и толщину стен менять, можно менять и планировки. Главное  сказать это им перед тем, как заказывать у них строительство, дополнительных денег они за это не возьмут, но там это главное  заранее оговорить. Разумеется если вы поменяете  брус 150 мм на брус 200 мм, то вам все будут отдельно считать, т.к. там удорожание материала идет.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:57, 22.03.2021
Да ,я в курсе, но в принципе, бруса 150 мм полне достаточно для того, чтобы дом был теплым, а так мне говорили о такой возможности. Но оставили все как в типовом проекте, причем сруб пришел готовый уже сразу на площадку, и после этого нам его там только собирали. За счет того, что срубы у Кострома-сруб делаются уже заранее как раз и получаются короткие сроки строительства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:29, 22.03.2021
Только сразу нужно учитывать, что сроки эти даются с учетом того, что строительство ведется из сухого бруса. Если строить под усадку, то к срокам строительства следует добавлять еще 6-8 месяцев. А так, условия все у них вот здесь описаны https://kostroma-srub.ru/ К тому же если зайти в любой проект, то можно посмотреть у них состав проекта, то есть что входит в стоимость указанную на сайте и что докупается сверху
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:08, 22.03.2021
Вообще они строят как из сухого бруса так и под усадку. Можно там и кровлю выбрать, и фундамент. Стоимость на крышу из металлочерепицы, свайный или ленточный фундамент. Но также они вам могут посчитать и то, чего нет на сайте, например железобетонные сваи, крышу покрытую ондулином, подвод всех коммуникаций, все это расчитывается отдельно.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100