Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Хотим приобрести загородную недвижимость.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Хотим приобрести загородную недвижимость.

2022-02-07T21:32:03+05:00 2022-08-18T14:45:17+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:32, 07.02.2022
Всем привет. Хотим приобрести загородную недвижимость в Тверской области. Это очень ответственный шаг и меньше всего хочется попасть на удочку к мошенникам. Кто разбирается в теме, присоветуйте, что лучше и безопасней, купить пустой участок, или ветхий дом с землей? Хочется как-то свести все риски к минимуму. 
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:50, 07.02.2022
Переоформить участок с домом сложнее, по документам придется разбираться, сколько собственников, нет ли каких обременений. Но есть и очень важные плюсы, если дом был жилой, значит все коммуникации уже подведены. Можно его немного подремонтировать, и какое-то время жить, разбить огород, а дом мечты строить постепенно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:23, 07.02.2022
Я бы очень не советовал участок с ветхим домом покупать, там подводный камней гораздо больше, к тому же еще со оформлением сноса придется повозиться. Тогда как покупая землю предстоит собрать не так уж много информации, многое есть в свободном доступе. Чтобы выяснить ряд самых важных вопросов, назначение земли (ВРИ), точные границы, кому принадлежит, можно узнать на официальном сайте кадастровая карта Тверской области: https://кадастроваякарта.онлайн/тверская-область
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:29, 07.02.2022
Купили мы участок с домом под снос, только намучились. Дом строить надо было совсем в другом месте участка, все коммуникации все равно переносить пришлось, и газ заново оформлять. И это не считая геморроя, который придется пройти, чтобы снос зафиксировать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:33, 16.02.2022
Интересовали геодезические изыскания для строительства так что посмотреть что есть в интернете для этого мне как понимает пришлось, но в итоге я результатом все же остался доволен так что советую и вам в подобной ситуации поступать так же и к ним https://www.noeks.ru/geodeziya обращаться. Все как говориться проверено.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:58, 13.05.2022
Вам, наверное, будет лучше обратиться в агентство недвижимости. Они и помогут подобрать выгодные варианты, и проверят недвижимость предварительно перед покупкой
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:02, 14.05.2022
Rodion (07.02.2022, 20:29) писал:Купили мы участок с домом под снос, только намучились. Дом строить надо было совсем в другом месте участка, все коммуникации все равно переносить пришлось, и газ заново оформлять. И это не считая геморроя, который придется пройти, чтобы снос зафиксировать.

А почему вы сразу не просчитали все последующие расходы по сносу старого дома, переносу коммуникаций и т.п? Возможно тогда вы изначально отказались бы от покупки этого участка. В интернете ведь в свободном доступе официальная кадастровая карта Росреестра https://map.egrn-vypiska.com/  Там можно посмотреть план участка, его границы, коммуникации и т.д
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:45, 18.08.2022
Bamut (13.05.2022, 21:58) писал:
Вам, наверное, будет лучше обратиться в агентство недвижимости. Они и помогут подобрать выгодные варианты, и проверят недвижимость
предварительно перед покупкой


Вы правильно говорите, когда покупаешь недвижимость, то лучше всего доверять это дело проверенным специалистам у которых за плечами
есть уже большой опыт и они смогут не просто подобрать вам отличный вариант недвижимости подходящий именно вам, но и помогут без
проблем все правильно оформить. Вот тут есть грамотный риэлтор по загородной недвижимости спб httрs://www.realag.ru/nedvizhimost/zagorodnaya 
который мне вообще шикарно помог. Обратился к ним просто с одним вопросом по покупке дома, все поняли сразу с полуслова и предложили несколько
вариантов среди которых мне сразу же понравился один. Очень оперативно все было оформлено и дом продан мне. можете тоже сюда обращаться, все
пройдет и у вас просто изумительно, гарантирую.

Последний раз редактировал serega 14:46, 18.08.2022
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100