Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Техника для прополки
сообщение № 111481 отправлено 23:22, 04.10.2011

У нас есть так называемый полольник, типа тележки на колесиках, с лезвиями. Ими можно срезать верхушки сорняков, но для заросшей грядки такое не подойдет - корни сорняков остаются, и могут забить рассаду.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Фруктовый сад
сообщение № 111482 отправлено 23:20, 04.10.2011

Как сделать сад красивым и полезным? Лучшей идеей мне кажется фруктовый сад, который весной красиво цветет, а ближе к осени радует своими плодами. Какие деревья посоветуете посадить, учитывая наш климат?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Английский сад
сообщение № 111483 отправлено 23:18, 04.10.2011

В английский сад сажают как деревья, так и большое количество кустарников и растений - папоротников, растений, которые образуют большие шапки. Линии должны быть максимально естественны. Замечаю, что деревья разного окраса листвы осенью чередуются, но не четко, а как будто бы сами так выросли.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Венички
сообщение № 111484 отправлено 23:18, 04.10.2011

Мой дед был знатным банщиком и сам изготовлял веники.Больше всего мне запомнились смешанные венички,когда,например, в березовый веник добавляют пару веточек полыни(она обладает дезинфицирующими свойствами и создает неповторимый степной аромат),также хороши эвкалиптовые веники - помогают при радикулите,боли в суставах,стимулирует иммунитет.И вообще,покопаться в литература и можно создавать персональные веники,учитывая свои проблемы и потребности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Из чего сделать забор?
сообщение № 111485 отправлено 23:14, 04.10.2011

Какой забор наиболее гармонично смотрится на участке? Из какого материала сделать калитку, и как она может выглядеть? Часто к симпатичному реечному забору наши дачники вешают заднюю стенку от советской кровати. Хотелось бы чего-то более изысканного
Аккаунт удален
  1. Гости

Видел сегодня в магазине резиновую плитку, её предлагают использовать для внешних дорожек и на детской площадке в качестве аналога бетону и асфальту. Как она в эксплуатации, выдерживает ли морозы, не потрескается ли как иногда резина?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Предметы в баню
сообщение № 111487 отправлено 23:11, 04.10.2011

Как по мне, если оборудовать баню,то делать это грамотно от начала и до конца. То есть приобрести деревянные кадушки, ушата, березовые и дубовые веники(что за баня без веничков!),банные головные уборы,масла и т.д. А по поводу шампуней,так не лучше ли,милые дамы, оставлять подобные вещи в предбаннике;)
Аккаунт удален
  1. Гости

Насколько удобно применять этот клей в быту? В каких случаях вы пользовались этим клеем и как результат? Действительно ли так удобно и надежно, как обещает производитель, и какие марки посоветуете?
Аккаунт удален
  1. Гости

У меня есть ещё маленькая рулетка-брелок, никогда не знаешь, где пригодится. На один метр, в пластмассовом корпусе - но уже два года как ношу с собой постоянно, не развалилась.
Аккаунт удален
  1. Гости

Кто пользовался? Какое его практическое применение в строительстве коттеджа? Будем котлован рыть, должны за сутки уложиться, мб кто-то подскажет что можно ещё упростить в строительстве, чтобы два раза не вызывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Беседка на участке
сообщение № 111491 отправлено 23:01, 04.10.2011

А я, как бы это не было банальным, пустила бы по беседке виноград и обставила все мебелью из лозы)даже кресло-качалку можно поставить)сидеть осенью , завернувшись в пледик и лакомиться сладким виноградиком)красота!
Аккаунт удален
  1. Гости

Какого цвета крышу вы порекомендуете, основываясь скорее не на внешнем виде, а на технических характеристиках. Что лучше, черная или белая крыша? Или другие оттенки? Понятно, что ядовито-зелёную никто делать не собирается)
Аккаунт удален
  1. Гости

Я считаю,что надо иметь под рукой парочку рулеток,в зависимости от длины,которую надо замерять. Прорезиненные рулетки хороши сгибаемостью и удароустойчивостью, а металлическими удобнее измерять большие расстояния.Иногда важнее компактность, а иногда – ударостойкость.
Аккаунт удален
  1. Гости

Да, Ютакон - хороший вариант. Ютавек, Ютафол тоже можно. Для холодного чердака экономный вариант, если есть лишние деньги - берите мембраны, они все дороже на порядок, если не на два.
Аккаунт удален
  1. Гости

Легче монтируется за счет того, что его проще резать. А вот чтобы положить ровно, надо постараться, желательно потренироваться заранее. Его очень легко прибить неровно, он мягкий и ещё и растягивается в ненужный момент.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100