Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Светящиеся камни
сообщение № 111991 отправлено 23:00, 29.01.2012

Забавно! Погуглила светящиеся камни, столько всякой красоты увидела! Мне понравились крупные такие камни. Они тоже подошли бы для подсветки дорожек на участке. А тяжелые они для транспортировки?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Выбрать триммер
сообщение № 111992 отправлено 22:57, 29.01.2012

Бензиновый триммер, безусловно лучше, он мощнее нет шнура, который постоянно запутывается и выдергивается. Но есть минус, выхлопные газы, плохо влияют на растения растущие на рабатке и на сам газон, к тому же он тяжелее и дороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Патио
сообщение № 111993 отправлено 22:55, 29.01.2012

Блин, Палыч, чо такой категоричный?! Ну, обозвала я иностранным словом зону отдыха, что меня теперь расстрелять? Беседка есть, но в ней тесно и она только для поесть годится, ибо по краям скамейки стоят, а вся середина занята столом.
Плитку положим, определенно, мангал тоже поставим, хотя может лучше печку-барбекю?
С одной стороны ПАТИО (сорри, Палыч, нравится мне это слово ) отгорожено от внешнего мира домом, с другой стороны - забором, с третьей стороны - вишнями, а с четвертой стороны в него планируется заходить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Дизайн освещения участка
сообщение № 111994 отправлено 22:49, 29.01.2012

olisena, Вы просто меня окрылили своей информацией! Правда, я никогда в подаже таких фонариков не видела, но теперь непременно буду обращать внимание в соответствующих магазинах.
А скажите, если день пасмурный, то они тоже заряжаться способны?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Аэратор для газона
сообщение № 111995 отправлено 22:42, 29.01.2012

Вообще то аэратор нужен, в первую очередь, не для удаления травы, а для обогащения кислородом земли. Лучше чем садовые вилы это не сделает не один аэратор, да и к тому же это дешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости

Хорошего вида вы не добьетесь, если бы речь шла о деревянной мебели, то это возможно, а о ДСП... Покрасить можно (морилкой и лаком), но это будет не очень красиво, тем более что нужно что бы было светлее. Самоклейкой можно но углы вы вряд ли сделаете аккуратно, будет постоянно задираться и это не на долго, она больше подходит для оклейки маленьких площадей. Не морочьте голову и купите новую мебель.
Аккаунт удален
  1. Гости

Белизна и другие подобные средства вам не помогут. Нужно, действительно, поменять затирку, только предварительно обработайте поверхность антибактериальным раствором, и купите затирку специально предназначенную для ванных комнат.
Аккаунт удален
  1. Гости

Если есть возможность ставить газовый водонагреватель, то конечно же он гораздо лучше. Я вот не имею такой возможности, так как технические условия моей квартиры не подходят, вытяжка должна быть хорошая в доме, обязательно разрешение на установку нужно, мороки больше, но в итоге, и дешевле (намного) и проблем меньше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Дизайн освещения участка
сообщение № 111999 отправлено 20:25, 29.01.2012

И никакие не светодиоды! фонарики на солнечных батарейках у меня! Им не нужно никакой электроэнергии ваще! Днем кушают свет солнечный, а ночам светят им!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Светящиеся камни
сообщение № 112000 отправлено 20:20, 29.01.2012

Я читала о светящихся камнях. Делают их уже и у нас, в России . Принцип, как у солнечных батареек.. Пластик, из которого камни сделаны, накапливает свет от источника - лампочки, солнца, лунного света. А в темноте они этот свет отдают.
Китайцы их продают по 100 зеленых денюшек за кило, говорят. А наши предлагают за 500 рубликов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Патио
сообщение № 112001 отправлено 19:54, 29.01.2012

Блин, патио - это внутренний дворик, огороженный с четырех сторон стенами и обычно с фонтаном посередине. Характерен для жарких стран, в частности Испании. В Вашем случае этот участок земли сможет называться "патио", если Вы с 4-х сторон огородите его стеной из плотного кустарника. Оно Вам надо? Проще сказать "зона отдыха" и поставить мангал, столик и садовые скамейки. Беседку сделать можно, если есть желание и деньги. Воот.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Дизайн освещения участка
сообщение № 112002 отправлено 19:46, 29.01.2012

Я читал где-то про такую подсветку, это светодиоды, их требуется неимоверное количество. Правда расход электроэнергии минимальный. Да вы все знаете елочные гирлянды, это они самые, светодиоды. А вот то, что у Вас на фото, ещё и моргает и переливается, для управления такой красотой нужен отдельный компьютер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Стеклокомпозит
сообщение № 112003 отправлено 19:39, 29.01.2012

Классная вещь! Надо будет походить по магазинам, посмотреть стоимость и ассортимент. Не обязательно на детской площадке, стеклокомпозит будет отлично смотреться везде.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Светящиеся камни
сообщение № 112004 отправлено 19:34, 29.01.2012

Слышал про новое слово в дизайне садового участка - оформление светящимися камнями. Пытался что-нибудь узнать про них, но в нашем городе пока этого в продаже нет. Может кто-то знает, где светящиеся камни можно купить, ну и цена какая?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Художественная ковка
сообщение № 112005 отправлено 17:48, 29.01.2012

Далеко не всем, это точно!
Но согласитесь, кованые решетки балкончика дадут сто очков бетонному парапету!
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100