Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Аксессуары
сообщение № 112531 отправлено 14:52, 10.01.2012

Можно поменять драпировку во всем помещении. Даже поменять местами вазы, подсвечники и книги, дает ощущение нового в квартире.
Мы докупили 2 торшера, а через полгода сама оформила старую ширму, сделав из неё фотоальбом!!!
Аккаунт удален
  1. Гости

Петруха (19.11.2011, 13:15) писал:Очень интересный материал, думаю ничем не хуже, чем металлочерепица, а по цене даже дешевле будет. Можно ли его использовать для кровли дома?


Мы для начала, для пробы так сказать, покрыли им навес около дома(50кв.м.). делали сами, вдвоем и достаточно быстро. Под него постелили специальный материал, не помню название, но он предотвращает образование конденсата. Шум присутствует, но терпимый. Думаю, если постелить еще шумопоглощающий слой, будет отлично. Главное, сэкономили деньги на оплату работы, монтируется легко даже новичками.

Последний раз редактировал Aleksandr-1 14:49, 10.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Экопарковка
сообщение № 112533 отправлено 14:47, 10.01.2012

Решетка тонкая, солнце попадает туда в достаточном количестве, т.е. трава будет расти вполне полноценная. А вот, вопрос со стрижкой ее остается открытым.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Аксессуары
сообщение № 112534 отправлено 14:46, 10.01.2012

Можно самостоятельно придумать дизайн (расцветку) и сменить обивку мебели. Можно также выбрать тематику оформления помещения и подобрать подходящую драпировку на стены (как альтернатива смены обоев или перекраски стен)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Стеклокомпозит
сообщение № 112535 отправлено 14:45, 10.01.2012

Нет, ну, я бы не была так категорична, критикуя материал. Декоративные свойства у него вполне приличные. Только вот не ставила бы на детской площадке. А где-то около дома, или площадки для барбекю - самое то!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветочные часы.
сообщение № 112536 отправлено 14:42, 10.01.2012

Обалденно смотрится! Мне очень нравится, только не думаю, что это применительно к собственному участку, особенно, для человека без специальных знаний о том, как поливать, не портя механизм, и как сделать так, чтобы цветы на часах всегда выглядели презентабельно.
Аккаунт удален
  1. Гости

Лично мне натяжные потолки нравятся. Быстро монтируются и много цветовых гамм, можно подобрать под интерьер квартиры. Жалко, что цена их, пока, дороже, чем подвесных систем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветочные часы.
сообщение № 112538 отправлено 14:39, 10.01.2012

Ну если бы все отталкивались от реального бюджета коммунальных служб, то мы бы давно жили в золотом веке. Видела такие часы в некоторых городах, конечно крупных. Смотрится красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Мангал
сообщение № 112539 отправлено 14:39, 10.01.2012

Ой! Это прям, как в том анекдоте "а в углу моей гостиной стоит незаметный такой аквариум, где резвятся бегемоты"...
Это явно вообще не мангал, а громоздкое сооружение, которое на небольшом участке будет смотреться неуместно.
По моему скромному мнению.
Аккаунт удален
  1. Гости

Друзья, предлагаю всем заглянуть в справочник товароведа по деревообработке. Там указано. что лучший материал для пола - осина. Я был тоже удивлен. Только, конечно, нужно выбирать качественную доску и хорошо просушенную.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Стеклокомпозит
сообщение № 112541 отправлено 14:37, 10.01.2012

Да не прилипаешь к стеклокомпозиту. Молодой человек, вы химию учили в школе? Он не настолько легкий, как пластик, по теплопередаче напоминает дерево.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Приватизация недвижимости
сообщение № 112542 отправлено 14:35, 10.01.2012

L0ra (25.10.2011, 22:15) писал:У нас дача была получена бабушкой на праве бессрочного пользования. Раньше можно было приватизировать бесплатно, насколько я знаю, но неудобно оформлять, бабушка инвалид. Сейчас как-то озаботились приватизацией... Можно ли ещё это сделать и как?


Только недавно занимались приватизацией квартиры, и на последнем этапе все упростилось, потому что начала работать так называемая "служба одного окна". То есть приезжаете, записываетесь на определенный день и час, приезжаете к назначенному времени. Вам говорят, какие документы нужно собрать самим, остальное они собирают сами. Тем более инвалидам , наверное, полагаются еще какие-нибудь послабления. Обязательно занимайтесь оформлением!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Экопарковка
сообщение № 112543 отправлено 14:34, 10.01.2012

Да почему солнце не попадает на траву? Попадает так же, как и на обычную. Может вы неправильно поняли? Мне кажется, что чем больше травы будет вокруг, тем лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Мангал
сообщение № 112544 отправлено 14:31, 10.01.2012

Это больше на печь похоже, чем на мангал. А тяга в нем хорошая? Мне кажется, что шашлыки будет неудобно из него доставать. Выглядит, конечно, красиво, но не очень практично.
Аккаунт удален
  1. Гости

Aleksandr-1 (24.12.2011, 08:56) писал:Попытаюсь ответить сразу всем. Готовый туалет стоит от 4500 рублей, материал для самостроя - порядка 2000 рублей; биотуалет даже не обсуждается, т.к. качество и удобство применения и утилизации находится на уровне содержимого его бачка; финский домик обобщенно - строение с высокой остроконечной крышей, края которой почти касаются земли, т.е. стен нет, смотрится очень стильно, на туалет даже непохоже; и основное - люблю что-то делать своими руками, интересно.



Видно, что Вы разбираетесь в теме. Чертеж такого строения может сделать любой желающий. А раз нравиться мастерить своими руками, то сам туалет Вы построите без проблем. И при этом сэкономите для семьи деньги.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100