Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Андрюнчик (11.11.2011, 12:39) писал:

Skif49 (11.11.2011, 11:40) писал:Если вы собираетесь ставить деревянный дом, то лучше его делать из бруса. У дома из бревен обязательно будет усадка, и при высыхании будут появляться трещины в бревнах.


Так, а кто вам мешает бревно просушить, брус это тоже самое бревно, только определённых размеров, оно так же может быть не просушено и как следствие на нём появятся трещины, главный плюс бруса это быстрота и лёгкость возведения из него строений, так как параметры у него одинаковые, а вот брёвна все различные, какое то уже, какое то шире.



Я имел в виду клеенный брус. А его изготавливают из сухого материала, в котором удалены все пороки древесины. И дом из клеенного бруса усадку уже не даст. А вот просушить, как положено, бревна целиком не реально.
Аккаунт удален
  1. Гости

Норма по розеткам - 120 см от пола в ванной и кухне, 40 см от пола в остальных помещениях. Это такой способ предохранения от замыкания во время потопа. Не знаю, у меня по этим стандартам. Очень удобно.
Аккаунт удален
  1. Гости

Согласен с одним из авторов, что лучше строить из хвойных пород дерева. Ну а внутри парилку нужно обшивать липой. Будете парится и получать удовольствие. А запах, класс.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Барная стойка - за и против
сообщение № 113239 отправлено 12:09, 11.12.2011

У кого есть дома? Мне вроде в журналах нравится, красиво, но что-то не понимаю, как оно в быту? Удобно или нет? И насколько имеет смысл отводить под нее пространство? (Кухня 12 м).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Водяной матрас
сообщение № 113240 отправлено 12:07, 11.12.2011

В каком смысле "аквалангист"? Я что-то не улавливаю юмора.
...по мне, так лучше матрас без всякой воды и симпатичный аквалангист на этом матрасе.
Хотя, о вкусах не спорят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Табуретки
сообщение № 113241 отправлено 12:04, 11.12.2011

Я бы не сказала, что круглый стол и четыре стула со спинками выглядят помпезно. У моей бабушки так стояло. Это очень уютно выглядит.
...а мне еще и детство напоминает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Ванна или душевая кабинка?
сообщение № 113242 отправлено 19:23, 10.12.2011

Лучше конечно сделать хорошую гидроизолированную ванную. Для этого необходимо использовать мастику, перед тем как класть кафельную плитку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Варочная поверхность
сообщение № 113243 отправлено 18:51, 10.12.2011

KnjazVik (04.12.2011, 21:03) писал:Делаем ремонт в кухне. Дело идет к завершению. В процессе постоянный спор с женой: какую же варочную поверхность выбрать? До настоящего времени использовали традиционную газовую плиту с газовой духовкой. Теперь жена хочет либо электрическую, либо индукционную. Говорит, что это экономнее, равномернее приготовление как на поверхности, так и в духовом шкафу. Кто подскажет, какие "за" и "против" данных видов варочных поверхностей (желательно, чтобы отвечали счастливые обладатели оных)?


В квартире установлена электрическая плита, соответственно и духовка электрическая, основной минус, цена электроэнергии, газ стоит дешевле, сейчас в основном духовки делают электрическими, так как пользуются ими редко.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Утепление стен в бане
сообщение № 113244 отправлено 18:46, 10.12.2011

poceidon (15.11.2011, 14:46) писал:

Андрюнчик (15.11.2011, 13:49) писал:Я бы лучше отделал баню снаружи, таким образом можно использовать для отделки любой утеплитель, так как он не будет испытывать на себе высокие температуры.

Баню утеплять нужно изнутри. Неважно, какой утеплитель вы будете использовать, все равно, поверх утеплителя, нужно изолировать фольгоизолом. Фольгоизол выдерживает большие температуры и защитит ваши стены и утеплитель от нагрева.


Если утеплять баню изнутри, то уменьшится её внутреннее пространство. Нет смысла создавать лишние сложности, чтобы потом их решать,покупая фольгоизол, чтобы защищать утеплитель от нагрева.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Табуретки
сообщение № 113245 отправлено 18:33, 10.12.2011

Кухонный мягкий уголок обычно идёт в комплекте с двумя табуретками, стулья же покупают просто со столом, данный вариант выглядит более официально, помпезно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Слабый напор в смесителе
сообщение № 113246 отправлено 18:21, 10.12.2011

Скорее всего проблема в буксе, она засорилась или отработала свой ресурс, выкручиваете её и заменяете на новую.
Аккаунт удален
  1. Гости

morsus_k, Ничего абсолютно безвредного ещё не создали, если проводить большое количество времени под солнцем можно обгореть, аналогичная ситуация и с данными обогревателями, если человек знает меру и соблюдать правила пользования данным обогревателем, то для его организма применение ни какого негативного влияния этот обогреватель не окажет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Перетяжка мебели
сообщение № 113248 отправлено 17:48, 10.12.2011

Большое спасибо всем за ответы! Будем перетягивать. Почитала отзывы, теперь точно знаю, что материалом будет не кожа, а ткань. Раньше сомневалась.)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Вредна ли ИК-баня?
сообщение № 113249 отправлено 17:45, 10.12.2011

ИК-баня подходит для больных варикозным расширением вен, полиартритом и гипертонией. Она не так агрессивно воздействует на организм, как обычная баня. Хотя, отдаленные результаты и правда еще не известны. ИК-баня явление новое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Автономный дом » Утилизация отходов » Какой туалет лучше поставить?
сообщение № 113250 отправлено 17:41, 10.12.2011

Я понимаю, дорого, но и правда, в нашем климате по зиме надо иметь нормальные удобства. Можно поставить летний сарайчик с ямой, а для зимы - накопительный септик. Получится в итоге выгодно.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100