Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Очень важно определиться с ценой вопроса!
Хороший результат дает комбинация минваты с гипсокартоном.
Плюсы: 1. Улучшение звукоизоляции стен. 2. Сохраненние тепла. 3. Просто выровнять стены.
Минусы: сумма материалов и работ выше, нежели другие варианты (см. ниже).
Далее - пенополистирол либо пенопласт. Гипсокартон по желанию. Пенополистирол при равной толщине дороже пенопласта.
У меня угловая спальня. На "холодные" стены положила пенопласт 20-30мм, сверху монтажную сетку, обои. Использовала спец. клей с цементом. Как по мне, это самый бюджетный вариант. Потери места не более 50 мм. жилой площади. Относительно токсичности - у меня стены северо-запад, солнце не попадает на них, нагрев отсутствует. А при пожаре... ну, наверное это последнее, что меня будет интересовать.
Следует учитывать, что также надо уменьшить теплопотери по полу и потолку.
Аккаунт удален
  1. Гости

Андрюнчик,
Хотя, я помню, что когда мы последний раз покупали линолеум, то нам объясняли, что дорогой линолеум, германский, к примеру, не надо выкладывать для того, что бы он улежался, возможно из-за того, что он толстый.
Helen, а вам скорее всего придётся его менять...(
Аккаунт удален
  1. Гости

Я использовал акриловые Acrylic для приклеивания пробковых панелей. В основе акриловых гвоздей - вода, поэтому это безвредный и экологически чистый материал. Но, к сожалению, акриловые жидкие гвозди боятся высокой влажности.
Неопреновые - подходят для сложных работ. Их недостаток - это запах, который держится еще несколько дней после монтажа.
Аккаунт удален
  1. Гости

poceidon (14.11.2011, 10:43) писал:В последнее время, для утепления зданий, применяют пенополистироол. Лучше всего утеплять фасад здания. Пенополистирол толщиной 3см надежно защитит ваше жилище. При утеплении из нутри здания эффект меньше, да и площадь теряется.

Но не стоит забывать, что пенополистирол токсичный и пожароопасный материал. Зачастую ППС выбирают из экономических соображений. Но я бы посоветовал минераловатные плиты, несмотря на то, что они дороже примерно в 2,5 раза, чем пенополистирол.
А если же остановитесь на ППС, то обратите внимание на самозатухающий пенополистирол. Он менее поражоопасен, но это вовсе не означает, что не подвержен горению.
Аккаунт удален
  1. Гости

А почему не меняют? Меняют. Если им заплатить, то они и во время дождя сменять окно - это ж денежки. А по поводу "посоветуйте", так это ж надо знать где вы живете.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Фитотерапия
сообщение № 113766 отправлено 10:40, 16.11.2011

На каменку можно плескать все, что пахнет приятно, тогда терапия будет иметь смысл. Пиво разводится не слегка а очень сильно иначе дым от пива будет есть глаза. Для фитотерапии зайдите в аптеку и купите ароматический масла. Их я использую в бане, 5 капель на ковшик и приятные ароматы помогут вам расслабиться.
Аккаунт удален
  1. Гости

Avangard (30.09.2011, 15:59) писал:Анна,
Верхний слой грунта обязательно снимать, для любого типа строительства этот слой грунта снимают и потом только начинают копать фундамент.
И потом, вам же не просто так разрешат строить дом, когда разрешение получать будете, вам все и подскажут.



Не, там не подскажут, во всяком случае, бесплатно :)
Выравнивать участок обязательно, это и смотрится красиво, и при строительстве не будет лишних затрат времени на измерения ровно/не ровно. Главное - это чтоб фундамент был капитальным, не меньше полутора метров в глубину. А вообще, строители советуют сходить к геодезистам и посмотреть в вашем районе уровень промерзания почвы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Выбор смесителя
сообщение № 113768 отправлено 01:53, 16.11.2011

а в чем отличие шаровых от вентильных?
Аккаунт удален
  1. Гости

Да многие фирмы устанавливают в холодное время, обычно квартира без окна в течение 20-30 минут. Остальное время окно стоит (старое или новое уже)
Нам меняли на днях, не успели замерзнуть даже. Закрыли дверь в комнату и сквозняка не было
Аккаунт удален
  1. Гости

Зеленый (03.11.2011, 23:11) писал:Даже застекленный балкон не будет таким же теплым, как остальная квартира. Знаю людей, которые любят спать на балконе - с остекленением это делать намного приятнее.


Это в летнее время я надеюсь?) Зачем спать там где холодно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?
сообщение № 113771 отправлено 01:37, 16.11.2011

Я снимал квартиру в Медведково(Москва) чисто через знакомого, выходило порядка 20 - 22 тысяч, с евроремонтом, даже електрочайник новый был. А знакомый снимает в Сокольниках(Москва) за такие же деньги, не очень отремонтированную квартиру, со старой мебелью и так далее..
Аккаунт удален
  1. Гости

Скажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт установки пластиковых окон в зимнее время? Либо поздней осенью? Вообще возможны ли такие варианты? Я не сильно в этом разбираюсь, решил спросить совета. Может быть есть какие либо фирмы или организации, которые устанавливают окна в холодное время года, подскажите пожалуйста.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Многолетние растения
сообщение № 113773 отправлено 17:15, 15.11.2011

Чтобы многолетники радовали всегда глаз, нужно подобрать их по срокам цветения и по *росту*, тогда ваша клумба, альпийская лужайка или просто место у дома, где вы их хотите посадить, будет всегда красивое, только иногда нужно убирать опавшие и засохшие листочки. Например: высокие растения: в мае-июне - ирисы, пиретрум, афлатунский лук. Колокольчик, наперстянка, коровяк - зацветают в середине лета, в августе - многолетние высокие астры, пионы, эхиноцея и др. По такому же принципу подбираете средние и маленькие многолетники. И тогда Ваш цветник будет всегда прекрасным и практически не нуждаться в уходе.
Аккаунт удален
  1. Гости

Egyetem (05.11.2011, 21:33) писал:Как определиться с выбором модели насоса для бытовых отходов? Хотелось бы с его помощью сливать воду из туалета, душевой кабинки, мойки. Надо покупать отдельные насосные установки или достаточно одной?




Такие насосы обычно используют для очистки загрязненной воды, но мало кто учитывает степень загрязнения воды, а она очень важна, от этого зависит срок эксплуатации насоса.
Некоторые дренажные насосы предназначены на эксплуатацию в маленьких пространствах, но они могут откачать только чистую или не слишком грязную воду, а так же есть которые откачиваю грязную воду и даже с волокнистыми примесями. Обязательно необходимо учесть то, что насосы бывают глубинные, а бывают поверхностные, при покупке постарайтесь обговорить все нюансы работы со специалистом.
Аккаунт удален
  1. Гости

Во всяких дизайнерских передачах по телевизору часто показывают самодельные светильники из бутылок.
Как правило дизайнер берет уже обрезанную бутылку и показывает на ее основе как сделать светильник, т.е. посмотреть передачу еще раз - не вариант
Пробовала простым стеклорезом - не получилось.
Вопрос - как они это делают?
Помогите, потому как идей - масса, бутылок тоже.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100