Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы в туалете
сообщение № 113896 отправлено 12:23, 12.11.2011

Василь (11.09.2011, 12:43) писал:В туалете у нас с трубами просто беда( Особенно после того, как всем поставили счетчики, а соседи сверху заменели часть трубы на пластик. Сантехник нам сказал, что надо срочно менять - у нас слишком много стыков, и это может прорвать в любой момент. На что лучше заменять - чугун или пластик? И есть ли идеи по дизайну, как это оформить, чтобы в глаза не бросались трубы?


Если есть деньги и время, то можно вшить трубы в стену, тогда их вообще видно не будет - только в местах, где они будут выходить наружу к кранам. А ставить лучше металлопластик, и разница в размерах трубы будет играть только для напора. Но все же лучше, чтобы трубы были максимально схожие по диаметру (муфты бывают разных размеров).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Ржавчина в трубах, как бороться?
сообщение № 113897 отправлено 12:20, 12.11.2011

Артур (23.10.2011, 00:02) писал:Временно от ржавчины можно почистить трубы струной или тросиком. Химию лучше не лить, вам потом пить же это всё. А потом менять, другого нет способа.


То что пить - это не страшно, главное предварительно промыть большим количеством холодной воды и все будет нормально. А трос не почистит от ржавчины, им канализацию прочищают, а не чистят водопроводные трубы.
Аккаунт удален
  1. Гости

WhiteLilly (16.10.2011, 21:06) писал:Хотим поменять старые трубы, сантехник посоветовал менять стальные на пластиковые или металлопластиковые, хотя мы можем выбрать и стальные. Какой вариант посоветуете и почему?


Металлопластик. Потому что они прочные и не ржавеют, а ко все этому еще и сварка не нужна - только болгарка для распила труб, и уголки, дойники-тройникки. Удобней, быстрей, качественней.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Вентили для труб
сообщение № 113899 отправлено 12:14, 12.11.2011

Хеопс (21.10.2011, 21:25) писал:Как правильно выбрать вентиль, и установить его? Можно ли это сделать самому? Не хочется, чтобы его сорвало, но вроде установка не слишком сложная...


Ну... Меряете диаметр трубы. Или для уверенности - берете кусочек и идете с ним покупать вентиль. Говорите: "Мне вот на такую трубу столько-то вентилей". Приходите домой и обычным гаечным ключом накручиваете вентиль на трубу, предварительно обмотав трубу специальной пленкой (можно купить там же, где и вентили). Вауля!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Жалюзи для дома
сообщение № 113900 отправлено 19:49, 11.11.2011

Я за жалюзи однозначно. Стильно смотрятся и аккуратно. Удобны ещё тогда, когда в доме маленький ребёнок. У нас длина - чуть ниже подоконника. Когда ребёнок дорастёт до них, будет уже соображать.Я бы приобрела жалюзи для каждой комнаты разных оттенков, подобрала бы к ним в тон цветочные горшки и насадила декоративных цветов: драцену, юкку, диффенбахию. Вот красотень!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Куда ставить мелкую бытовую технику?
сообщение № 113901 отправлено 19:00, 11.11.2011

Я не люблю когда на столешнице и на шкафчиках, а тем более на столе стоят всякие приборы, меня это тихо раздражает, скорее я прихожу в ужас. Я люблю когда все аккуратно, не напичкано. У меня для этого специально отведенный шкаф.
Аккаунт удален
  1. Гости

Не знала, где спросить, поэтому спрашиваю тут
Помогали с ремонтом сестре, у нее на пол стелили линолеум, вроде бы хорошо все разровняли, но остались некоторые неровности и "пустые места". Как от них можно избавиться?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113903 отправлено 18:53, 11.11.2011

nastaishia777 (11.11.2011, 17:12) писал:Уголки и диваны это дополнение к стульям или табуретам на кухне, как правило.
На диванах для кухни так приятно расслабиться за вечерней чашкой чая у телевизора)))


Я как-то не очень люблю когда много всего наставлено, даже и тем более что это кухня, не люблю когда там толпятся. А чашку чая я с удовольствием выпью сидя на болконе и наблюдая за природой.

nastaishia777 (11.11.2011, 17:12) писал:многие уголки трансформируются в уютное спальное место, что очень удобно, если нагрянули гости.


как бы это мягче ответить... я не люблю таких хозяев, которые меня на кухне спать хотят уложить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113904 отправлено 18:12, 11.11.2011

Torismi (11.11.2011, 15:35) писал:Я однозначно против всяческих там уголков и диванов.


Вы так категоричны) Думаю все не так однозначно! Сколько людей, а более насущно, сколько кв. метров - столько и мнений. Уголки и диваны это дополнение к стульям или табуретам на кухне, как правило.
На диванах для кухни так приятно расслабиться за вечерней чашкой чая у телевизора)))
Кстати, многие уголки трансформируются в уютное спальное место, что очень удобно, если нагрянули гости.
Сегодня такой разнообразный выбор мебели, что просто глаза разбегаются. Решение за вами)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Строительный портал SSA.RU » Реклама » Компания ООО «МТК»
сообщение № 113905 отправлено 17:30, 11.11.2011

Наша компания ООО «МТК» занимается поставками мебели из Китая, как для частных, так и для организаций и мебельных фирм, поставок метизов по ценам заводов изготовителей Китая, предлагает натяжные потолки производства Китай. Более подробную информацию можете узнать на нашем сайте http://www.mtk-russ.com/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какую мебель ставить на кухню?
сообщение № 113906 отправлено 16:35, 11.11.2011

Я однозначно против всяческих там уголков и диванов. Мне нравится когда на кухне красивый обеденный стол и табуреты. Еще смотря какой интерьер кухни, под некоторые красиво смотрятся стульчики с металлическими ножками, если же кухня вся в цвет дерева, то не плохо смотрятся плетеные кресла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Какая конструкция смесителя лучше?
сообщение № 113907 отправлено 16:17, 11.11.2011

Вы бы уточнили, куда собираетесь его ставить. Если у вас кафе, и думаете поставить в туалете смеситель, то лучше однорычажный - гигиеничней. Если в ванную, то советую на ванную и на раковину брать разные - как ни крути, а удобней, когда в раковине свой кран, а не повернутый из ванны. В общем, я за однорычажные везде!
Аккаунт удален
  1. Гости

Потрясающая вещь, объединяющая оба поста выше, есть у меня. Можете и себе такой поискать. Молоток под 0,5 кг массой, с широким и узким бойком, а на ручке - гвоздодер. Ну, воистину, потрясающая вещица.
Аккаунт удален
  1. Гости

Считаю, что межкомнатные двери в квартире, нужны. Кроме своей функциональности они могут дополнительно украсить интерьер. Двери могут быть разных систем открывания: раздвижные, гармошка и обычные.
Аккаунт удален
  1. Гости

Да, хочу добавить (пардон, что не сразу сообразил). В квартире расположение дверей должно быть таким, чтобы они не мешали друг другу открываться, а входная дверь должна открываться наружу. В больших коридорах, в которые выходит много дверей, эти двери должны открываться во внутрь, чтобы не мешать движению людей при эвакуации по коридору., а общая наружная (или последняя) дверь должна открываться наружу (просто представить, что она открывается во внутрь, а на вас сзади наваливается толпища людей). Вот как-то так.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100