Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Да, узнаю Россию, все по знакомству...
Стоимость проекта зависит от его составных частей, которые легко обозначить - двери, фасады, фундамент, стены и т.д. Лучше сделать хороший проект целиком, в этом я согласна с другими форумчанами.
Аккаунт удален
  1. Гости

Бывает очень прочная земля, когда можно обойтись без него. Но в Московской области скорее всего надо делать с фундаментом. В основном их делают из бетона с кирпичом или камнем. Каменные красиве выглядят, имхо)
Аккаунт удален
  1. Гости

Лучше всего, когда есть молотки разной массы, от 200 до 800 граммовых. Плюс, бывают слесарные и столярные молотки, с плоской и выпуклой поверхностью. Ну и хотя бы один должен быть с гвоздодером.
Аккаунт удален
  1. Гости

У меня есть электролобзик Макита, написано на коробке, что Япония, но слышал, что если Y написано около даты изготовления, то это Китай. Так где же все-таки производится инструмент этой фирмы?
Аккаунт удален
  1. Гости

Какие молотки можно взять в дом, чтобы были на все случаи жизни?) Пока что есть средних размеров металлический для гвоздей и всего-всего, и деревянный. А что еще посоветуете?
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас был плиткорез "навороченный", с линейкой, направляющей, сверлом, чтобы можно было сверлить отверстия в плитке. Им было пользоваться очень удобно. А те, что на рынках копейки стоят, лучше не берите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Как вы снимаете квартиру, сами или с риелтором?
сообщение № 112117 отправлено 20:01, 16.10.2011

Какой способ предпочтительнее? Риелтор такой дорогой оказывается, не лучше ли договориться напрямую с владельцем? Ведь по сути даже риелтор не может застраховать от рисков...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Где лучше покупать дом/дачу?
сообщение № 112118 отправлено 19:59, 16.10.2011

По мне так, бывают разные варианты, и просто разграничить дом в деревне от дома в садоводстве нельзя. Особенно когда города надвигаются с огромной скоростью на когда-то глухие деревушки. Смотрите частные случаи, какие удобства, бытовые, транспортные, предлагаются в конкретном месте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дача за границей на лето
сообщение № 112119 отправлено 19:57, 16.10.2011

Хотелось бы летом пожить подальше от города, за границей. Москвичи, особенно активные пенсионеры, последнее время сдают квартиры в Москве и едут на лето на дачу в Болгарию и Черногорию. Что вы скажете про такой вариант? Есть ли смысл сдавать квартиру? Лучше брать дачу в аренду или купить?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Переезд из города загород
сообщение № 112120 отправлено 19:55, 16.10.2011

Сейчас в основном все стремятся уехать в город, а у меня планы наоборот, загород. С какими сложностями могу столкнуться? Вообще, вы бы стали ехать в деревню, если ваша работа не требует постоянного проживания в определенном месте?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Прогнозы цен на московскую недвижимость
сообщение № 112121 отправлено 19:53, 16.10.2011

Мы теперь знаем, что власть не изменится, так что особенных изменений ждать не приходится. Люди в поисках лучшей жизни будут стекаться в Москву, и жилье будет дорожать, так как спрос повышается год от года.
Аккаунт удален
  1. Гости

Какой выбрать фундамент? И вообще, нужен ли он, просто знаю некоторые старые дома без него, и стоят нормально. Может, это просто маркетинговый ход?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом или участок под строительство?
сообщение № 112123 отправлено 19:34, 16.10.2011

Сейчас, правда, проще стало оформляться, т.к. даже на дачных участках можно стало прописаться. Убирается одна сложность, что участок с домом есть, а жилья де юро нет... Ну это для тех, кто хочет жить постоянно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Где лучше покупать дом/дачу?
сообщение № 112124 отправлено 19:32, 16.10.2011

Даже если вы приезжаете как дачник, можно найти у соседа свежих яичек на продажу, молоко от своей коровы, и другие продукты. В этом огромный плюс деревенского дома)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Фэн-шуй
сообщение № 112125 отправлено 19:30, 16.10.2011

основной принцип фен-шуя - принцип гармонии. Мне кажется, что если в нашей стране не принято что-то, какие-то религиозные скульптуры и т.п., то не стоит их ставить, так как появляется дисгармония.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100