Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Освещение кухни
сообщение № 112441 отправлено 14:12, 12.01.2012

На маленькой кухне мне хватало одного потолочного светильника, везде было все хорошо видно, а сейчас, когда кухня не 5, а 12 метров, если только один источник света посередине потолка, то как бы ты не расположился, свет все время оказывается у тебя за спиной и ничего не видно, какие бы лампочки ты не использовал. Поэтому один свет теперь висит в уентре потолка, другой - над столом, третий - над рабочей зоной.
Аккаунт удален
  1. Гости

А вы не читали про системы инфракрасного обогрева? Там используют специальную пленку. Мне кажется для детской это самый оптимальный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости

Чтобы устранить сквозняк в металлической двери, ее нужно просто отрегулировать или выровнять на специальном оборудовании.
Аккаунт удален
  1. Гости

Минимальный уровень шума, как правило, у японских моделей: Mitsubishi, Toshiba и др. Но, к сожалению, не все же кондиционеры собираются в Японии. Результат неправильной сборки - шум во внешнем и внутреннем блоке. Рекомендую кондиционер Toshiba NKD. Хорошая линейка, площадь их действия от 21 до 63 м2. А вот на дачу купили бюджетную модель Haier. Как говориться, дешево и сердито. Во внутреннем блоке слышны постоянные щелчки, потрескивания и шум вовремя работы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Рутарий
сообщение № 112445 отправлено 13:02, 12.01.2012

Это, смотря какой размер участка... На 6-ти сотках особо не разгуляешься... Если остались спиленные пеньки от деревьев - можно начать композицию рутария вокруг них. На пнях можно оставить естественную кору, или очистить и вскрыть лаком.

Последний раз редактировал ZZZirka 13:13, 12.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Обойтись без штор
сообщение № 112446 отправлено 12:54, 12.01.2012

Мне очень нравится, когда большое окно без штор. По сути, шторы нужны зачем? Для защиты от солнечных лучшей и любопытных глаз. Если ваши окна выходят на северную сторону и под ними никто не ходит + чужие окна не выходят на ваши - то шторы и в принципе не нужны. Даже для южных окон я предпочитаю ролеты или жалюзи. Шторы не люблю вообще.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

есть самый эффективный способ - это установка второй двери:)


------------------------------------------
Твоя Москва
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

olisena (12.01.2012, 11:27) писал:При затоплении, как раз натяжные потолки и есть оптимальный вариант. Снял, воду слил и никаких следов. Единственный минус - для процедуры "снял и вернул на место" нужно будет мастера вызывать.


потолки типа черутти и прочие на тканевой основе, достаточно будет прогреть строительным феном и подтянуть их в багет.
ПВХ боюсь что без 60градусов опять не обойтись


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости

Постою послушаю. У нас со двери сквозит ужасно. Честно говоря эти китайские "бронированные" двери лучше поменять чем пытаться реанимировать. Но в случае нормальной двери я не вижу смысла менять её, действительно, проще и дешевле утеплить!
Подруга приклеивала по краю уплотнитель и на всю дверь МДФ-каркас с внутренней стороны.
Аккаунт удален
  1. Гости

Я бы не рискнула использовать гипсокартон в ванной комнате, даже влагостойкий. У меня на даче, так где была протечка с крыши, четко видны изменения на гипсокартоне. А тут ванная комната! И постоянная "протечка"!!!
Аккаунт удален
  1. Гости

Если выбирать светлую палитру, тогда еще ничего, а все, что "под мрамор" мне могильную плиту напоминает, извините...
Аккаунт удален
  1. Гости

Для двухсот литров насос? Не думаю, что для такого объема воды это нужно. Даже самый слабый за пару минут выплюнет вам воду в одно и тоже место и все. Самотеком из бочки надо поливать, приподнять ее немного. 200 л. для огорода - капля в море.
Аккаунт удален
  1. Гости

Wertyer (11.01.2012, 13:05) писал:Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?



Я не профи, но из практики 500 лучше. Мы строились, и в процессе укладки фундамента сначала шел 500, а потом он закончился, пришлось докупать 400 . И после зимы последний кусок фундамента дал трещины.
Аккаунт удален
  1. Гости

При затоплении, как раз натяжные потолки и есть оптимальный вариант. Снял, воду слил и никаких следов. Единственный минус - для процедуры "снял и вернул на место" нужно будет мастера вызывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Освещение кухни
сообщение № 112455 отправлено 12:20, 12.01.2012

в маленькой кухне мне нравится вариант точечный светильников по периметру.
Или припотолочная люстра + освещение над рабочей поверхностью, или вытяжка с подсветкой.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100