Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

имхо если нет заземления, а его нет во всех сталинских, брежневских, хрущевских и тп домах, достаточно просто протянуть новый отдельлный провод от щитка, через УЗО, и ничего вас не убьет, сразу отрубится и все.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас тоже возник вопрос с заземление розетки. Хочу сказать, что важно, чтобы был протянут новый провод от щитка, это можно сделать и поверх стены, без штробления, закрыв коробом. Ваша электропроводка старая и поэтому это нужно сделать обязательно. Но для начала нужно выяснить, есть ли в принципе у вас в подъезде заземление.
Нам пришлось отказаться от идеи установить мощный проточный водонагреватель, так как дом хрущеский, в квартире нет заземления вообще, а в электроучастке нам просто отказали в работах по заземлению - сказали, что для этого нужен проект, потом тянуть кабель с первого этажа, стоить это будет дорого. И есть вероятность,что потом этот могут взять и отрезать в любой момент без объяснений причин, например, при кап. ремонте подъезда. В общем, мы отказались платить бешеные деньги ни за что.
Аккаунт удален
  1. Гости

Экономить на материалах неразумно, а в некоторых случаях даже небезопасно. Лучше заплатить больше, но быть уверенным, что всё надёжно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Крыжовник
сообщение № 112474 отправлено 14:32, 11.01.2012

Если не хотите использовать химию тогда попробуйте народное средство от мучнистой росы: литр сыворотки на ведро воды. Опрыскивайте раза 2 -3 с интервалом через неделю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветущий газон
сообщение № 112475 отправлено 14:31, 11.01.2012

Почему нельзя ходить по газону, да по собственному. Или останавливает совковый шаблон "По газонам не ходить!"? Это же не конь поваляется, а вы для собственного здоровечка. По такой красоте утречком да босиком, мечта любого городского жителя, рай! А вот стричь надо бы, думаю, в начале лета и, желательно, до цветения газона.
Аккаунт удален
  1. Гости

Однозначно нужно заливать новый фундамент. Это намного надёжнее и капитально. Да и когда работа будет окончена, Вы будете уверены в том, что теперь дом простоит еще долго.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица
сообщение № 112477 отправлено 14:22, 11.01.2012

А почему бы и нет? Сейчас многие стараются совместить приятное с полезным. А если это еще и эстетично, то вообще супер! Ну может, конечно, не из ЛЕГО, сейчас достаточно материалов кроме пленки. Минимум усилий, максимум фантазии, и результат может быть совсем ничего себе. Выходишь утречком на крылечко, а у тебя на участке, опочки, космический корабль приземлился. Разговору то будет по всей округе 100-процентно! Кроме шуток, главное, чтобы с пользой, а там, как бог на душу положит, все зависит от вкуса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица
сообщение № 112478 отправлено 14:22, 11.01.2012

Это же сколько надо деталей Лего на мою теплицу 7х3х3? Замучаешься собирать =) Уж лучше из стекла. Если добротно и аккуратно сделана, то и ландшафт не портит совсем. А на лавочке сидишь, отдыхаешь и любуешься на свои огурчики и помидорчики. А через это Лего и не видно ничего. Так неинтересно)))
Аккаунт удален
  1. Гости

Был и не в одном. Минус - высокий или двухэтажный не построите. Какие щели? Эти люди в саманных домах вообще были? Если саман был хорошо потом обмазан и проштукатурен - никаких щелей.Какая непрочность? Если не жалели глины в замес - прочность отличная. Сам помогал другу пробить новый дверной проем - замахались кувалдой. Вот проблемы с сыростью могут возникнуть, да. Единственное что нужно учесть - сейсмоактивность вашего места проживания. Могу добавить, что там, где я живу саманные дома - не редкость. Кое-каким из них около 20-40 лет. Но половина "самановладельцев" при первой возможности строятся в камне. Так что решать все-таки Вам.
Аккаунт удален
  1. Гости

Наша семья всерьёз заинтересовалась строительством дома из самана, поскольку это в денежном отношении более доступно. Но мнения знакомых и родственников по этому поводу разделились. Многие советуют вспомнить сказку о трёх поросятах - так сказать, саманные дома ненадёжны и ветер там сквозит через все щели. Давайте в этой теме обсудим все тонкости строительства, ремонта и проживания в саманных домах. Заранее спасибо!
Аккаунт удален
  1. Гости

Есть совсем простенькая программа, именно для "просто прикинуть" Floor Plane 3D" Никаких специальных архитектурных или "компьютерно-дизайнерских" знаний не требует.
Аккаунт удален
  1. Гости

Собираюсь строиться. Под фундамент выбрал бетон м-500, но меня уговаривают на м-400 или м-450. Типа - прочность такая не нужна, и дешевле выйдет А в проекте указан класс бетона В35. Я гуманитарий, поэтому полез за ответом в Интернет. Но понятие "предел прочности на сжатие в кгс/кв.см." ввело меня в ступор. может кто-нибудь по человечески понятно объяснить, что к чему и какая марка мне нужна?
Аккаунт удален
  1. Гости

Собираюсь отделать две комнаты изнутри не вагонкой, а брусом. Но меня стараются отговорить. Мол - быстро высохнет, трещины будут и щели. И, если я не отговорюсь - брать нужно только высушенное , хорошо выдержанное дерево, а то , мол, могут "обуть." А я в этом ничего не смыслю, как отличить при покупке "выдержанное" от "невыдержанного" дерева?
Аккаунт удален
  1. Гости

Вопрос к знатокам. При постройки бани возникли непонятки с пожарной инспекцией. Советовался с народом, сказали - есть какие-то хитрые пропитки, после которых дерево не горит. Есть люди, которые реально использовали эту штуку? Хотелось бы узнать поподробнее, как использовать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Освещение кухни
сообщение № 112485 отправлено 13:21, 11.01.2012

Даже в маленькой кухне лампа над рабочей зоной очень нужна. У меня кухня тоже небольшая и на потолке висит светильник: он хорошо освещает все помещение. А когда готовлю, обязательно включаю подсветку над рабочим столом. И вечером, бывает, сидим и пьем чай только при включенной подсветке. Создается очень уютная атмосфера. Попробуйте небольшой светильник над рабочим столом и Вы оцените удобство и комфорт.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100