Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Место для холодильника
сообщение № 112846 отправлено 11:23, 16.12.2011

То есть, все-таки, это реально (а то после первых двух ответов я уже расстроиться успела)? Холодильник у нас не встраеваемый, но, думаю, можно что-нибудь придумать, чтобы теплоизоляция не бросалась в глаза...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Реставрация ванной
сообщение № 112847 отправлено 11:16, 16.12.2011

Дома стоит старая чугунная ванна и менять ее мне совсем не хочется - ну не лежит у меня душа к другим =) Но вид у нее, конечно, уже не "товарный"...Новых чугунных в продаже не видела, да и тащить ее на 9-ый этаж...Но видела объявления о реставрации ванн. Кто-нибудь пользовался подобной услугой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Аккаунт удален
  1. Гости

По поводу дерева ничего Вам не скажу - мы брали платиковую вагонку (бюджетнее, да и ухаживать легче), хотя дерево все-таки предпочтительней. А утепляли пенофолом, такой материал специальный со слоем фольги. На балконе теплее стало, еще бы теплый пол - и вообще можно было бы там жить =)
Аккаунт удален
  1. Гости

Опа, точно способ для таких ленивых, как я =)
Аккаунт удален
  1. Гости

Artem (30.11.2011, 01:14) писал:В детской комнате планируем сделать теплый пол, а сверху, как и в других комнатах - постелить ламинат. Слышал, что для теплого пола нужен ламинат на металлической замковой системе. Кто сталкивался с этим покрытием? Можно ли стелить обычный ламинат?


Нет, не переживайте, подойдёт и обычный ламинат, сейчас технология установки "тёплого пола" позволяет вообще какое угодно покрытие поставить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Выбрать тип дивана
сообщение № 112851 отправлено 10:46, 16.12.2011

sara_80 (16.11.2011, 13:14) писал:У нас дома диван, с выдвижной нижней частью. Очень удобно, его можно раскрывать, даже не заставляя всех с него вставать. Выдвинул, как полочку и все. Единственной, чтобы выдвижной механизм был качественный.


Этот механизм называется "дельфин", действительно очень удобно, у нас такой. Но при покупке дивана следует иметь ввиду, что не все они предназначены для ежедневного использования. Я работала в фирме по продаже элитных диванов из кожи (стоили ого-го), и многие их брали именно для ежедневного сна. Но там механизм был гостевой, поэтому при частом использовании он ломался. Это нужно узнавать у продавца.
Аккаунт удален
  1. Гости

morsus_k (04.12.2011, 11:54) писал:От бывших хозяев в квартире остался "подарочек" - недоделанная гипсокартонная стена с нишами. Сейчас она просто зашпатлевана, вот я и думаю, что делать дальше...Какой материал лучше выбрать для горизонтальной поверхности в нишах? Ведь нужно учитывать, что там постоянно скапливается пыль и их придется часто протирать, и желательно влажной тряпкой. Поэтому врятли их можно просто покрасить.


Не стоит мучится и изобретать велосипед, покрасьте несколькими слоями краски, а после покройте лаком, такая поверхность прослужит очень долго и устойчива ко всем видам уборки.
Аккаунт удален
  1. Гости

ledi-lu (14.12.2011, 18:53) писал:Хочу утеплить лоджию в панельном доме и обшить его вагонкой. Подскажите, какой утеплитель себя хорошо зарекомендовал? Из какой породы дерева лучше использовать вагонку? Может, есть какие-то секреты по выбору качественного материала?


Утеплить вы можете стекловолокном или специальной пеной, а вагонку возьмите хвойных пород, они меньше всего подвержены деформации при разной температуре и красиво выглядит.
Аккаунт удален
  1. Гости

ilalex (02.12.2011, 19:30) писал:
нужен совет по натяжным потолкам с фотопечатью. Очень красиво смотряться, но есть вопросы:
1) выгорают ли они со временем ?
2) сложен ли уход ?
3) нужны ли спецсредства по уходу или поставил и забыл.
Поделитесь опытом. Уже и потолки присмотрел http://www.stroimpotolok.ru/article/fotoprint/ , только мучают НО,,,


Если позволяют средства, то устанавливайте, уход вообще не отличается как от натяжных потолков - потому что материал по строению такой же, если свет как в обычном доме, то рисунок станет выгорать через лет 7-10.
Аккаунт удален
  1. Гости

Можно сделать вентилируемый фасад, к стенам дома крепится утеплитель (к примеру минвата) делается каркас из металлопрофиля, к которому в дальнейшем крепят или сайдинг или керамогранит, главное достоинство, быстрый монтаж.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Медные аксессуары для бани
сообщение № 112856 отправлено 08:45, 16.12.2011

Вообще-то, это, наверное, только для мужчин существует различие в понятии "нагретое в парилке дерево" и "нагретая в парилке медь". Я, лично, без рукавицы все равно схватиться за ковш не могу, хоть он и вполне себе деревянный у нас.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Огородное пугало
сообщение № 112857 отправлено 08:42, 16.12.2011

Каждый год я не успеваю собрать малину. Скворцы оказываются всегда шустрее меня. Ставить обычное, одетое в тряпки пугало не хочется, по мне, это некрасиво. Да и напугаешь ли этим птиц? Посоветуйте, что реально работает на отпугивание этих незваных гостей?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Хвойные растения
сообщение № 112858 отправлено 08:37, 16.12.2011

Мне очень нравятся хвойники. Сейчас у нас есть только одна пихта, которую мы наряжаем на Новый год. :)
Но хотелось бы посадить и можжевельники вокруг парковки и еще несколько сосенок.
Подскажите, какие виды хвойных более неприхотливы и хорошо растут у нас,в средней полосе?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Дорожки на участке
сообщение № 112859 отправлено 08:32, 16.12.2011

Посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше сделать садовые дорожки? У нас сейчас "эконом-вариант" - бетонные, но они довольно скользкие, когда мокрые, да и хочется уже чего-нибудь поинтересней.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Озеленение участка
сообщение № 112860 отправлено 23:22, 15.12.2011

Вдоль забора посадите в ряд туи. Они не придадут забот, а изгородь украсят. Около дома ель. Сейчас можно купить по высоте любую, какая на вас посмотрит.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100