Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: современный жилой квартал (закрыть)

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

September (05.10.2011, 12:15) писал:Летом отмывали баню от сажи и копоти, очень медленно продвигается дело. Вот и подумалось- а есть ли специальные краски или лаки, которыми можно покрыть баню внутри, чтобы она меньше пачкалась?

Вероятнее всего, баньку вы топите по-черному, отсюда и копоть... Проще Вам баньку перестроить, если боитесь копоти:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Матрасы в мягкой мебели
сообщение № 99182 отправлено 00:32, 09.11.2011

Для тех, кто занимается тяжелым физическим трудом, лучше покупать беспружинный, с основанием, наполненным кокосовой койрой. А я работаю учителем, поэтому жесткий матрас мне и не нужен. У меня независимый пружинный на кровати, не жалуюсь, не скрипит и мягкий, а что еще надо?

Последний раз редактировал rinatello1984 00:41, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Материал для ванной
сообщение № 99183 отправлено 00:29, 09.11.2011

Все УФ, которые выступают за акриловые ванны, имеют вес менее 120 кг? Это важно. Когда мы смотрели акриловую ванну в магазине, продавец очень скептически оглядел моего "немелкого" мужа и сказал "она не выдержит", может деформироваться и все-такое. Лично на мой взгляд, хлипкая она какая-то, ненадежная. Стальные очень шумные, а чугунные - май лав.
А почему я-то голову должна греть, что она "неудобна при монтаже и установке", это пусть сантехники мучаются, они за это деньги получают. А по поводу форм и размеров, есть такая прекрасная французская фирма Якоб Делафон, они вообще специализируются на сантехнике, ну, угловые они конечно из чугуна не делают, но прямоугольные - канфэтки. Опять же соотношение цена-качество - на высоте.
Чугун - форевер!

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 00:34, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Обивка мебели
сообщение № 99184 отправлено 00:24, 09.11.2011

Недавно перетянул диванчик со старого кожзама на флок. Отличная работа получилась, мастер толковый, Удобно, мягко и комфортно. Новый диван бы гораздо дороже стоил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Помогите определиться с обивкой
сообщение № 99185 отправлено 00:15, 09.11.2011

У меня дома уже давно живет любимый кот. Так вот, обивка "флок" вообще не поддаётся ничьим когтям. И шерсть в него не впивается. Мой кот очень сильный, раздирает даже дерево, а обивку из флока так и не одолел за пять лет. Советую, если в доме есть зверушка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Кровать или кресло-кровать?
сообщение № 99186 отправлено 00:10, 09.11.2011

Кресло-кровать всегда компактно и не занимает много места в условиях хрущевок, к примеру; оно надежно потому, что механизм трансформации очень прост; оно полезно для здоровья, так как поверхность жестче, чем у кровати. Поэтому кресло-кровать - это, определенно, мой выбор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Диван для кухни
сообщение № 99187 отправлено 00:03, 09.11.2011

Не так давно купил диванчик угловой себе на кухню. Кухня большая, 12 квадратов, поэтому позволил себе купить диван со спальным местом. Теперь, если остаются на ночь гости, кого-нибудь и туда отправляю спать. Отличное спальное место, удобное и приличное по размерам.

Аккаунт удален
  1. Гости

По моему глубокому убеждению, само понятие "евроремонт" кем-то амбициозно придумано. Конечно, я не имею ввиду элементарную побелку стен и покраску в сельской избе, а если говорить о ремонте квартиры, то в принципе, самый обычный, но хороший ремонт должен отвечать повышенным требованиям. Безусловно, потолки, стены, углы, откосы должны быть отшлифованными и ровными. Внутренние двери лучше заказать в хорошей фирме, аналогично и внешние металлоконструкции. Использовать современные отделочные материалы, лаки и краски. Установить качественную(не обязательно импортную) сантехнику. Розетки и выключатели. Вот и всё. Понятие "евроремонт" ,на мой взгляд, раздуто. Имеется ввиду качественный аккуратный ремонт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы из ПВХ
сообщение № 99189 отправлено 23:52, 08.11.2011

Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 00:00, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Жалюзи для дома
сообщение № 99190 отправлено 23:50, 08.11.2011

WhiteLilly (14.10.2011, 23:12) писал:Какие интересные виды жалюзи можете порекомендовать для дома, в частности спальни и кухни? Нужно ли повесить на окно еще что-то, тонкие занавески, или жалюзи достаточно?

А я вообще не могу терпеть жалюзи. Мне это напоминает больницу. Чисто и стерильно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Необычные шторы
сообщение № 99191 отправлено 23:48, 08.11.2011

larry (16.10.2011, 12:35) писал:Какие виды штор, отличающиеся от обычных российских, можете посоветовать? Видел в икее римские шторы, японские шторы... Какие наиболее удобные и практичные?

Простые полотна ткани, украшенные с верху лалбрекеном, тоже не дурно, кстати, смотрятся ;)

Последний раз редактировал bob 23:51, 08.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Уход за мягкой мебелью
сообщение № 99192 отправлено 23:46, 08.11.2011

У меня очень простой уход за моей мебелью. Тряпочку или губку намыливаю хозяйственным мылом и протираю всю обивку и подушки. Мыло отлично очищает и дезинфицирует. Ваниш не использую - считаю, что это сплошная химия. Использую только для ковров.
Аккаунт удален
  1. Гости

September (09.10.2011, 14:31) писал:Есть у кого-нибудь проекты умного дома? Который включает в себя систему датчиков для автоматического управления домом. Или это уже можно интегрировать в обычный проект дома?

Ничего, по-моему, тут сложного нет. Думаю можно постепенно внедрять автоматические системами, которые будут контролировать с помощью компьютера. Например, начать с теплого пола. Поставить терморегуляторы, которые подают сигнал на комп и включают отопление по мере убывания температуры.
Аккаунт удален
  1. Гости

Водяная система обходится в эксплуатации дешевле. Но для нее нужна система водоподготовки, иначе просвет в трубах быстро зарастет, и она перестанет греть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Обо всем » Новый раздел » Компания "Квант". Брак.
сообщение № 99195 отправлено 20:58, 08.11.2011

Простите если тему создали не там, где необходимо. Не нашли лучшего раздела. Хотим всех предупредить о компании "Квант" ( http://www.kvant-pkf.ru/ ). При работе с ними, в партии был обнаружен брак. Сумму не возвращают. Если вдруг встретитесь с ними - учтите, могут быть проблемы.

Популярные статьи

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100