Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Обойтись без штор
сообщение № 112486 отправлено 13:08, 11.01.2012

На фотографиях представлены окна нестандартной формы, поэтому, может, это и красиво. Но, на мой взгляд все равно выглядит как-то незаконченно: чего-то не хватает. Возможно штор? Или мы так привыкли?))) Но я бы не хотела, чтобы в окна мне заглядывали вечером. Когда мы делали ремонт и шторы еще не повесили, то вечером создается впечатление, что сидишь как в аквариуме. Очень неуютно. Все-таки красивая нежная тюль на окне создает уют и законченность оформления комнаты в целом. А вместо штор можно повесить жалюзи или ролеты.

Последний раз редактировал Татьяна20 13:09, 11.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветочные часы.
сообщение № 112487 отправлено 12:59, 11.01.2012

Красиво, но себе бы на участок такие часы не поставила бы. Хотя идея о привлечении зрителей-зевак или туристов, х-мм, почему бы и нет. Прикольно. Сегодня по телевизору, кстати, видела ролик про списанный самолет и переделанный под кафе.Местная достопримечательность, даже туристы приезжают посмотреть. Так что может и найдутся желающие открыть свой бизнес таким образом. Чем не бизнес-идея?
Аккаунт удален
  1. Гости

olyaizseti (21.11.2011, 23:29) писал:Скажите, актуальна ли в наше время потолочная плитка и какая? Хочу поклеить, а меня отговаривают, мол прошлый век это.


При маленьком бюджете, конечно можно выбрать плитку, но следует учесть, что она визуально уменьшает расстояние до потолка, стоит очень хорошо выбирать плитку, чтобы в последствии она давила на вас.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветущий газон
сообщение № 112489 отправлено 12:49, 11.01.2012

Прошлым летом купила газон цветущий, тоже не знала как и вы тонкостей газонных. Посеяла и жду, когда же заблагоухает у меня все в саду. Не стригла из соображений: постригу газон, а что же цвести будет. И дождалась: трава вытянулась и полегла вся вместе с моими долгожданными кое-где цветами. Сделала для себя вывод: надо стричь обязательно вначале лета. Тогда зелень будет пышнее и цветов будет больше, по аналогии, если прищипывать верхушку у комнатного цветка, то он дает боковые побеги и цветов, соответственно, больше. Этим летом проверю, должно сработать как надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Выбор смесителя
сообщение № 112490 отправлено 12:47, 11.01.2012

Leila_ (12.11.2011, 21:31) писал:Тоже считаю, что удобнее шаровые смесители. Особенно, если в доме нет газовой колонки и установлен водомер. Пока вентильным отрегулируешь нужную температуру накапает циферок в счетчике дай боже. А шаровой сразу подает нужную температуру. И стоит у нас такой лет пять и ничего, никаких проблем и недовольств.


Вот у нас колонка, и если в ванной течет вода, то когда включаешь на кухне, в ванной становиться вода или сильно горячей, или холодной. Летом вроде все нормально, а зимой всегда так. Вот думаем менять шаровые смесители на вентильные, хотя очень нравятся первые...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Электросушилки
сообщение № 112491 отправлено 12:43, 11.01.2012

pill (11.12.2011, 12:06) писал:

Aleksandr-1 (30.11.2011, 14:48) писал:При нашем объеме фруктов мне кажется, что электросушилка - это излишество. Свои фрукты съедаем живьем что называется, покупать - слишком дорого. Проще уж сразу купить сухофрукты, намного качественнее продукт, чем самодельный.


Не знаю, какой у Вас объем фруктов, но таких чистеньких и беленьких яблок, ровно и тонко нарезанных, как делаем мы, я в продаже не видела никогда и нигде.



не поспоришь, что получаются очень красивые кусочки яблок, но вот если варить компот из них, то ,уж не знаю почему, но получается не так, а на мой взгляд, как и совсем не вкусно (это уж кому как конечно). Мы даже специально ставили эксперимент.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Электросушилки
сообщение № 112492 отправлено 12:33, 11.01.2012

Я пользуюсь для сушки не поверите, настенной картиной. Да! Есть такие картины, обогревающие комнату, с медными пластинами, их можно найти в магазинах, продающих товары для дачи/сада. Берет энергии очень мало, сушит отлично. Сушу таким способом уже третий год все: грибы, яблоки и т.д. Только надо делать воздушную прослойку из досок между самой картиной и полом. Одну картину испортила, а потом додумалась прокладывать досками. Летом сушу, а зимой она комнату мне украшает и греет. Красиво, практично, а еще экономно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Совмещенная баня и сауна
сообщение № 112493 отправлено 12:30, 11.01.2012

WhiteLilly (21.10.2011, 23:54) писал:Смотрела сегодня публичные бани, так там часто предлагаются одновременно услуги бани и сауны. Как это работает, по какому проекту можно построить такое помещение?



Такие места созданы для большего спроса на их услуги, так как одни люди любят сауны, другие бани.
Делать самим и то и другое, на мой взгляд, никакого смысла. Выберете, то что больше нравится вам, а когда захочется другого, то можно будет и сходить куда-нибудь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица
сообщение № 112494 отправлено 12:22, 11.01.2012

Красиво сделанная теплица не из пленки, а стеклянная, вполне даже красиво смотрится. Так что необязательно лего использовать, столько деталей прозрачных еще и не найдешь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Мангал
сообщение № 112495 отправлено 12:14, 11.01.2012

У родственников на даче подобный мангал, но менее громоздкий. Смотрится отлично, и шашлыки, вопреки одному из мнений, доставать хорошо, так что если хотите чего-то необычного, то смело решайтесь на такое решение.
Аккаунт удален
  1. Гости

Тоже думаю заменить "сто лет в обед-шифер", склоняюсь больше к металлочерепице. Смотрится неплохо и цвет можно выбрать. Подскажите, какой именно материал надо под этот самый "пирог"? И с чем его "едят"? А то весна на носу, загрузилась по полной программе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Газонокосилка
сообщение № 112497 отправлено 12:06, 11.01.2012

Если участок не ровный, не подготовлен под "газон" , то "тележка" не подойдет - ножи быстро поломаете. В этом случае лучше косилки, которые на плече крепятся. Правда они потяжелее. А производитель...главное- не китайский!)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Выбрать триммер
сообщение № 112498 отправлено 11:59, 11.01.2012

В идеале лучше иметь два инструмента.
Триммер для обкоса кустарника и трудно доступных узких мест и газонокосилку "тележку" для ровной стрижки больших площадей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Печи для бань » Выбор печи для бани
сообщение № 112499 отправлено 11:52, 11.01.2012

У нас в бане стоит печь из железа. За 20 лет меняли печь один раз, прогорела. Но ничего вечного нет. Зато зимой баня готова за 1 час или около того. Летом идти в баню можно через 20 минут (дров минимум, даже щепками). Пару предостаточно, заморочек никаких. До этого была печь кирпичная, так и топить надо было полдня, неэкономно как-то. Так что я только за железную печь в бане, отдача тепла быстрее и практична.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Мангал
сообщение № 112500 отправлено 11:26, 11.01.2012

Ну и чего вы накинулись то? Симпатичное сооружение, только это не мангал, а барбекю. Можно сюда же встроить и мангал. Мне как раз по стилю участка очень подошла бы эта идея.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100