Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Выбрать триммер
сообщение № 112561 отправлено 14:11, 28.12.2011

В принципе и тот и тот подойдет, но бензиновый все таки мобильнее будет, можно косить где угодно. Мне нравится бензотриммер elitech Т 1250 В. У него очень удобная рукоятка, приличная мощность 1,7 л.с., режущий элемент леска и нож, в зависимости от травы. Кошу им уже второй сезон.
Аккаунт удален
  1. Гости

Если у вас с проводкой все хорошо, то электрическая тепловая пушка вам вполне подойдет. У меня уже почти год такая есть, марка elitech ТП5Е на 5 кВт. Пользуюсь ей в основном в гараже. Очень быстро нагревает помещение, да и с эксплуатацией проблем пока не было. Вот только без присмотра ее наверное лучше не оставлять, электрическая все таки, мало ли что...
Аккаунт удален
  1. Гости

Спасибо за ссылку, как будет время почитаю о таком монтаже побольше

Последний раз редактировал Stanislav K. 23:06, 27.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Установка водосчетчиков
сообщение № 112564 отправлено 15:15, 25.12.2011

Шелли (13.12.2011, 21:58) писал:А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.



А мы не экономим. Пользуемся водой как и до счетчиков. Но у нас коммунальные платежи уменьшились на 1,2 - 1,5 тыс.руб
(У нас двухкомнатная квартира, живем втроем.) Я наоборот жалею, что года 3 назад их не поставила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы из ПВХ
сообщение № 112565 отправлено 15:09, 25.12.2011

Андрюнчик
Вы пост ТС читали? Человек пишет: "Плюс в том, что они легко монтируются, хорошо переносят высокие температуры."
То есть, по его мнению, трубы ПВХ имеют много "плюсов". Я его мнение поддержала и дополнила.
Давайте по теме общаться, а не препираться кто, как и через какой срок должен свое мнение выражать.
Аккаунт удален
  1. Гости

Великая вещь, статистика. Семьи в очереди, получили семьи— единицы измерения одинаковы, да семьи разные. Арифметика тоже не радует, в ближайшие двадцать лет эта очередь исчезнет. Пишитесь в новую.
Аккаунт удален
  1. Гости

minutochka (25.12.2011, 04:07) писал:Слышала, что в системах отопления с естественной циркуляцией меняют старые стальные трубы на пластиковые, гораздо меньшего диаметра, с добавлением циркуляционного насоса, при этом оставляют те же чугунные батареи. Будет ли более экономно, как вы думаете?



Пластиковые трубы, безусловно, намного лучше, как вы говорите, стальных труб. Железо склонно к коррозии, к тому же накипь к ней лучше цепляется. Пластиковые же трубы при правильной эксплуатации и регулярной ежегодной промывке практически вечны и не засоряются. В нашем доме все трубы (отопление, водопровод) поменяли на пластиковые. В результате стало намного теплее, а напор в трубах стал лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Мангал
сообщение № 112568 отправлено 11:16, 25.12.2011

Самое интересное в мангале для меня, это удобство подхода во время приготовления блюд. За шашлыком и барбекю смотреть гораздо легче, если мангал сделан под навесом, стоящим на четырех опорах. У меня это прочная конструкция, к которой легко подойти и снять готовые шашлыки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Детская площадка
сообщение № 112569 отправлено 11:13, 25.12.2011

Пандус на крыльцо - горка для самых маленьких. Дерево - шведская стенка, перекладина, качели. Вспомните себя маленькой, оглянитесь вокруг - и начинайте творить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Стеклокомпозит
сообщение № 112570 отправлено 11:09, 25.12.2011

Мне эти камушки напоминают камни для игры в керлинг. Так и хочется их куда-нибудь швырнуть:) А зимой ребенок сядет на такое стеклокомпозитное творение и прилипнет из-за мороза.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Экопарковка
сообщение № 112571 отправлено 11:05, 25.12.2011

Так в том то и дело, что придется всю эту конструкцию убирать. Солнце на газон из-за конструкции попадает мало, поэтому и трава быстро пожухнет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветочные часы.
сообщение № 112572 отправлено 11:02, 25.12.2011

Мне кажется, Вы предлагаете нереальные цели для бюджета наших коммунальных служб. Им бы хоть мусор вовремя с урн и улиц убирать! Смотрится, конечно, красиво, и конечный результат обязательно должен привлечь туристов. А если делать это на своем участке, то пользы мало, и практической, и эстетической.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Биобрусчатка
сообщение № 112573 отправлено 10:58, 25.12.2011

Ну, посадит человек какое-нибудь растение в ядро этой брусчатки, так его затопчут обязательно... А можно, конечно, и миниатюрное деревце посадить рядом со скамейкой в парке, так зачем это делать, если можно просто в землю его посадить за этой скамейкой непосредственно!
Аккаунт удален
  1. Гости

Стрекоза (25.12.2011, 02:24) писал:В ванной комнате потемнели швы между плитками. Чем их обработать? Я уже пробовали и Белизной и химией для унитазов. Не помогает. Неужели только заново чем то замазывать? Или прокрасить? Может есть какие то спец средства?



Думаю, что лучший способ это прокрасить. Для этого есть особые краски, так сказать, для наружных работ. Они выдерживают практически любые негативные воздействия окружающей среды, кроме извержения вулканов.
Но тут есть одна тонкость - прежде чем наносить краску на шов, его необходимо максимально обезжирить, ацетоном например, и вытереть насухо безворсовой тряпочкой. После полного высыхания первого слоя, необходимо нанести второй слой. Если вам не удастся найти краску нужного цвета, воспользуйтесь колерами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Венички
сообщение № 112575 отправлено 10:27, 25.12.2011

Купить готовый - проще, но! Если веник нужен не просто как массажное средство, а для получения удовольствия от процесса, то придется заняться изготовлением собственного как уважающий себя парильщик. Я предпочитаю березовые, обязательно добавляя в них или крапиву, или полынь с можжевельником, и даже клевер розовый. Экспериментируйте с добавками, поиграйте с размерами - само составление веника приносит предвкушение удовольствия.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100