Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Место для холодильника
сообщение № 112951 отправлено 12:38, 13.12.2011

Для того, чтобы увеличить свободное пространство на маленькой кухне, решили купить меньше ящиков и всунуть на "рабочую" стену холодильник. Но учитывая расположение коммуникаций (газовых труб и водопровода), получается так, что холодильник нужно ставить рядом с плитой...Трубы переваривать не хочется(
Подскажите, можно ли рядом ставить эти вещи? Есть ли какие-нибудь специальные рекоммендации? Есть ли необходимость выкладывать пространство между ними каким-нибудь специальным материалом?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Варочная поверхность
сообщение № 112952 отправлено 12:30, 13.12.2011

А мне газовые всегда больше нравились. И нагреваются они быстрее и подкурить от них можно =) Шучу) Но у меня всегда были газовые плиты и я к ним привыкла, а когда с электрическими сталкивалась - не сразу привыкала - и нагреваются они дольше и время пригтовления другое...
И на самом деле - электричество Вам дорого обойдется, если у Вас не по проекту должна быть электрическая плита (знаю, что в высоких домах просто нельзя выше какого-то этажа ставить газовые плиты, но им для тех, кто там живет и тариф другой).
Аккаунт удален
  1. Гости

Мне рассказывали почти такой же способ как с проволокой, только с плотной ниткой. Ниткой, смоченной в одеколоне, нужно обмотать бутылку по линии разреза. А потом нитку поджечь, а бутылку аккуратно прокрутить пару раз. И после этого опустить бутылку в воду. Попробуйте, потом расскажете, потому что на самом деле идей столько видела для интересных вещей!)
Аккаунт удален
  1. Гости

Со стенами как раз-таки, проблем нет - бывший муж-отделочник их под покраску и подготовил. Прихожая у нас теперь единственное место с ровными стенами =))
Говорите, раз в год красить? Тогда, наверное, лучше обои, не готова я так часто "ремонтироваться") А для того, чтобы не надоели, можно обои под покраску купить, наверное - они же сейчас тоже разные есть)
Аккаунт удален
  1. Гости

Alesya19 (11.12.2011, 22:13) писал:да да, сейчас много жуликов то же, которые устанавливают окна не по стандартам


Я не о том, что те кто ставят в непогоду - жулики. А о том, что конкуренция настолько живая что они стараются переманить клиентов даже в сложных условиях
Аккаунт удален
  1. Гости

Живу в своём доме, водой пользуюсь из колодца. Вода сильно минерализована. Краны, отверстия для воды в распылителях постоянно забиваются камнем. Какой фильтр можно поставить, что бы уменьшить концентрацию известковых отложений в воде?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Окна и двери. Конструкции из ПВХ и других профилей » Двери » Раздвижные двери
сообщение № 112957 отправлено 20:47, 12.12.2011

Раздвижные двери еще и в интерьер могут хорошо вписываться. У моей подруги квартира в японском стиле сделана. И раздвижные двери там пришлись кстати, так как интерьер дополняют.
Аккаунт удален
  1. Гости

Чем больше поверхность обогреваемого элемента, тем в комнате будет теплее. От газового котла вы можете поставить батареи вдоль всей наружной стены. А в 30 - ти градусный мороз один конвектор в комнате вас не спасёт и подсчитывать не надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Дренажная система участка
сообщение № 112959 отправлено 20:27, 12.12.2011

На мой взгляд, нужно просто сделать хороший дренаж из камней перед укладкой цемента, чтоб вода впитывалась в землю и не разрушала его в холодное время года. Уложить трубы с небольшим диаметром, чтоб дорожка не была высокой, а вода не застаивалась вдоль ее. По краям дорожки можно посадить влаголюбивые растения, способные впитывать излишки дождевой воды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Фабричное или кустарное производство?
сообщение № 112960 отправлено 20:08, 12.12.2011

Сейчас очень много развелось производителей мебели на дому. Только у меня двое знакомых этим занимаются. Что вы выберете: фабричную мебель по каталогу, но стандартного образца, или мебель ручной работы, но адаптированную по вашему вкусу и желанию?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Выбор цвета штор
сообщение № 112961 отправлено 20:06, 12.12.2011

pill, я не психолог, но скажу, что шторы должны радовать в первую очередь людей, которые там живут. Это дело личное! Когда мне в комнате все нравится, то я с большим удовольствием там нахожусь, а еще с большим удовольствием приглашаю своих друзей. Можно проявить фантазию и заказать шторы из нескольких слоев легкого тюля разных оттенков. При желании вытащить розовый слой, изумрудный или другой, чтоб прикрывал окошко, а другие красиво собрать по сторонам широкой лентой. Главное, чтоб каждый из цветов гардины гармонировал с интерьером комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости

Хотела от себя добавить, что при выборе замка следует учесть и тот факт, что в доме могут оставаться дети, которым интересно все! Замки, ручки, даже поверхность двери почти всегда они используют не по прямому назначению! И по горькому опыту скажу, что не стоит приобретать запорные устройства с системой замыкания изнутри прямо под ручкой, так как они могут в самый не нужный момент легко запереться, а родителям придется стоять на лестнице и выдумывать способы войти в квартиру!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Перетяжка мебели
сообщение № 112963 отправлено 19:09, 12.12.2011

Кожа была бы хорошим вариантом, но только если у вас нет котов-собак и маленьких детей. Если есть, то лучше ткань, её менять то значительно дешевле!!! Желаем вам успеха в перетяжке дивана!
Аккаунт удален
  1. Гости

Экологический дом? Хм... Думаю, что на данный момент такое не пройдет. Если только на участке поставить деревянное сооружение с основанием из песка, глины и камней, без всякой отделки и освещать его лучиной. А в темные холодные вечера зимой греться у очага, сделанного из глины и камней. Возможно, сейчас и существует большой выбор натуральных материалов, но это наверняка дорогое удовольствие. И человеку со средним доходом не осилить. УВЫ!!! :(
Аккаунт удален
  1. Гости

Нужно обязательно заделывать верхние (наружные) трещины, то есть те, в которых может накапливаться влага, потому что при морозе лед начнет разрывать брус дальше. Сначала обработка трещин антисептиком, потом пакля плюс герметик.
Верхние - имеется в виду не под крышей, а те, что наверху каждого бруса.

Последний раз редактировал Anita 18:58, 12.12.2011
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100