Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Ящики для хранения продуктов
сообщение № 113566 отправлено 14:03, 21.11.2011

В нашей квартире рядом с кухней была ниша. Для чего ее придумали строители, непонятно... Так мы из этой ниши сделали антресоль: набили полки внутри и повесили дверцы. И теперь я там храню банки с консервацией, очень удобно.

А вот лук и картошку на зиму хранить было негде. На балконе замерзнет, а в квартире неэстетично, вроде. Пришлось утеплять полы на балконе, и проблема решилась.

У друзей в квартире есть кладовка, "тещина комната" ))) Так они вкопали прямо в пол бочку, где-то на 1/3 от высоты. И запасы картошки хранят в ней - там темно и картошка не прорастает за зиму.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Теплица, парник
сообщение № 113567 отправлено 14:01, 21.11.2011

А что там придумывать? Помнится мне - мои родители всегда теплицу дома держали - для ранних овощей. Это еще с 1986 года я помню. И ничего сложного в ее постройке нет. Обычный каркас из труб в виде "Домика", в человеческий рост, и хорошо накрыт и утеплен обыкновенной пленкой. На улице по весне холодно,а туда зайдешь, там такая теплота. Электричество кстати тоже там было проведено. Выращивали в основном зеленый лук, редис, огурцы и помидоры, можно также рассаду выращивать на продажу. Кстати и для семьи хорошо - ранние овощи, + прибыль неплохая с продажи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113568 отправлено 13:52, 21.11.2011

Очень верно подмечено Александр... Проще и дешевле делать дом с нуля, чем переделывать полностью, то что было сделано до Вас. Мало того, что опять самому придумать дизайн, оплатить все переделки, так еще и надо от хламья избавиться старого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Ванна или душевая кабинка?
сообщение № 113569 отправлено 13:43, 21.11.2011

Я считаю, что без ванны никак не обойтись. Быстрый душ можно принять, стоя в ванне. А если поплавать захочется? )))
Да и ребенка удобнее купать в ванне - посадил, накидал игрушек и отдыхай, пока он плещется.

А вот пожилым людям, согласна, кабинка удобнее. И на даче у нас стоит кабинка, мы там ванны не принимаем
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Фитотерапия
сообщение № 113570 отправлено 13:33, 21.11.2011

Петруха (16.11.2011, 09:40) писал:Для фитотерапии зайдите в аптеку и купите ароматический масла


Не обязательно для этого использовать аптечные масла)
Для этого подойдут отвары и настойки, которые можно приготовить самостоятельно. Рецепты общеизвестны, или указаны на упаковках аптечных сборов.
Очень рекомендую отвары из ромашки, мяты, эвкалипта, календулы ...
Можно подобрать смеси трав, которые подходят Вам идеально. Пробуйте)

Последний раз редактировал nastaishia777 13:33, 21.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Проблем в выборе плитки для ванной комнаты быть не должно, поскольку почти вся продукция представляет собой керамическую, обожженую, глазурованную плитку. Плитку больших размеров быстрее класть, но поверхность для укладки такой плитки должна быть максимально ровная. От цены зависит сортность, от сортности - кривизна плитки. Возьмете дешевую - нечего потом удивляться, что кладешь плитку на ровный стол, а она качается. На цвет и рисунок - тут я вам не советчик.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мы утеплили дом пенопластом - обшили большими листами снаружи. В доме тепло и нет сквозняков. А родители изнутри холодные стены пенополи изолом, кажется, обшили. Тоже хорошо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113573 отправлено 12:52, 21.11.2011

По собственному опыту знаю, что покупать дом без удобств намного выгоднее, т.к.: во-первых - не платишь за то, что все равно будешь переделывать.Во-вторых - делать с нуля намного проще, чем ломать то, что есть. а потом лепить что-то свое, испытывая дикие неудобства от остатков чужой деятельности.
Мы покупали дом с удобствами, а потом переделывали все, начиная с отопления и заканчивая канализацией. В результате потратили вдвое больше денег.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113574 отправлено 12:51, 21.11.2011

По собственному опыту знаю, что покупать дом без удобств намного выгоднее, т.к.: во-пкрвых - не платишь за то, что все равно будешь переделывать.Во-вторых - делать с нуля намного проще, чем ломать то, что есть. а потом лепить что-то свое, испытывая дикие неудобства от остатков чужой деятельности.
Мы покупали дом с удобствами, а потом переделывали все, начиная с отопления и заканчивая канализацией. В результате потратили вдвое больше денег.
Аккаунт удален
  1. Гости

Построили квартиру, дали нам бумажку, что т. к. дом строился в холодное время года, то стены впитали в себя много влаги, которая уйдет через 2 года, если ежедневно тщательно проветривать. Все бы хорошо, но на дворе почти зима, каждый час окна открывать не будешь, а на стеклах и подоконниках собирается вода, причем в таком количестве, что одного полотенца не хватает, чтобы ее убрать. Стал появляться затхлый запах сырости. Все вытяжки работают хорошо.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Ящики для хранения продуктов
сообщение № 113576 отправлено 12:49, 21.11.2011

У нас, к счастью, была предусмотрена ниша на балконе, которая превратилась в прекрасный шкаф со стеллажами для хранения консервации и ящиками для хранения овощей и фруктов. Он удачно вписался в интерьер балкона)))
Встречала и неожиданные решения этой проблемы -металлический шкаф-стеллаж в подъезде, например.
Еще один вариант, показался мне интересным) Мои знакомые соорудили милый шкафчик, аккурат на ширину 3-х литровой банки. Этот шкаф они разместили вдоль стены под окном застекленного балкона. Думаю, и вы найдете интересные решения, при желании))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Электрика » Электроустановка » Электросчетчики
сообщение № 113577 отправлено 12:47, 21.11.2011

DELLFIN-DELLFIN (09.11.2011, 14:59) писал:Регистрировать Электросчетчик не трудно. Необходимо его установить и сообщить об этом в Энергосбыт. Сотрудники Энергосбыта придут через какое-то время проверят заводские пломбы на счетчике и поставят свои. И все!



Ну далеко не все так просто. Счетчиков существует достаточно много видов, и какой вам подойдет, вы сами, если не специалист, то не определите. Ну для начала надо понять однофазный вам нужен, или трехфазный. Электронный или механический, одно или двухтарифный. Лучше вызовите специалиста, он вам все и скажет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113578 отправлено 12:35, 21.11.2011

Недавно купили дом в запущенном состоянии и без удобств, дешево. Теперь все сделали "под себя": современное отопление, водопровод и прочее. А соседи все старое переделывают на новое. Вот и задумались, что выгоднее покупать: дом с удобствами или без?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Офисная мебель » Мебель для домашнего кабинета
сообщение № 113579 отправлено 12:27, 21.11.2011

Поделитесь своим опытом по части выбора мебели для домашнего кабинета. Возможно, кто-нибудь уже оборудовал у себя нечто подобное? Универсальным ли является выбор итальянской мебели? Также хочу определиться со стилистикой оформления и цветом…. Нравится всё викторианское, будто бы сошедшее со страниц романов… Но не уверена, в кукую сумму может это обойтись. Может ли кто-нибудь дать мне совет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Замена прокладок
сообщение № 113580 отправлено 12:22, 21.11.2011

А зачем менять, если не течет? Потекло - поменяли. Оно же не сразу польет сильной струёй, начнет капать. Так что риска утонуть не будет, а лишний раз тратить время на собирание/разбирания крана смысла не вижу. Просто имейте дома несколько прокладок на всякий пожарный.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100