Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ипотека на строительство дома в 2024 условия у компании Bavaria Bau (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Венички
сообщение № 115336 отправлено 21:12, 10.09.2011

Веники бывают:
дубовые - удобный и распостраненный вариант
березовые - эти уж вы должны запомнить) их обычно продают
можжевеловые - мне нравятся, и запах супер
крапивные - дешево и сердито
из пальмовых веток - экзотика)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Озеленение участка
сообщение № 115337 отправлено 21:11, 10.09.2011

Я не очень люблю деревья около забора, так как у нас поселок не дачный и многие держат скот. Если не объедят, то поломают) Могу отчитаться, что посадили:
черноплодка - отлично выглядит, плюс ягоды)
ель - неплохо, но первые годы растет очень медленно. ещё и соседи стырили одну на новый год.
сосна - не прижилась(
клен - хорошо, но вытягивается
береза - лучший вариант, имхо.

Если хотите зелень, то мб можжевельник? У нас почва для них не та, а там где сосны растут, можжевельника много.
Аккаунт удален
  1. Гости

Инфракрасные обогреватели если ставят, то на замену вообще отоплению. А для экстренных ситуаций можно и обычный взять, масляный или термовентиляторы. Ну по крайней мере это будет бюджетно. Если вопрос денег не стоит, рекомендую инфракрасный.
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас стоит теплый пол. Он электрический, и включен почти все время, что мы бодрствуем. У нас блочный дом, первый этаж. Полы очень холодные, если не включать пол. Так что поищите, как работает ваша система. Индивидуальное же и есть индивидуальное, захотел - включил)
Аккаунт удален
  1. Гости

Проверенные марки - Бош, DeWALT, Метабо. Соглашусь, что боши - самые популярные и удобные. Средняя ценовая категория для шуруповертов - 4-6 тысяч, имхо. Дешевле лучше не брать, так намучаетесь, что проще вручную закрутить.
Аккаунт удален
  1. Гости

Трейлеры очень неэкономный вид жилья. На время отпуска - да, это может обойтись дешевле, чем снимать комнату в отеле. Почему они в США дешевые - у них (в основном) мягкий климат, и на отопление тратиться не надо. У нас же тут только два-три месяца тёплых.
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас в офисе везде поставили эти натяжные потолки. Выглядит красиво, не спорю. Свет приятный. По вопросу практического применения - на них удобно вешать всякие мелочи)) А вот зимой нас затопило, с крыши снег протек на два этажа вниз. Эти потолки набрали воду, набухли и было очень страшно сидеть, все боялись, что они рухнут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Печи для бань » Газовая печь в сауну
сообщение № 115343 отправлено 20:40, 10.09.2011

Помогите советом по установке газовой печи. Стараемся соблюсти все требования: печь приобрели заводскую, со всей документацией. Двери-окна по стандартам, а вот с вентиляцией и дымоходом не очень понятно. Интересно, что поставщики ничего не пишут при продаже.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мне предложили проет бани из трех помещений - моечная, парилка и предбанник. Я в первый раз сталкиваюсь с таким разделением, т.к. хожу в частные бани, и они всегда из двух помещений - парилка и предбанник. Так издревле строят и мне это казалось идеальным. Какие плюсы и минусы у первой планировки?
Аккаунт удален
  1. Гости

Думаю построить домик, вопрос в том, сколько лучше планировать этажей - один или два? Два этажа, говорят, получаются экономичнее. Но ведь лестница занимает много места, её тоже надо содержать, да и бегать вверх-вниз, удобно ли это?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Мастера умельцы
сообщение № 115346 отправлено 18:10, 10.09.2011

Мы с женой делали почти всю мебель раньше сами, жена придумывала дизайны, искала где купить нужные материалы, а я потом собирал. Конечно не всегда получалось идеально, но терпимо, и выручает, когда финансов не особо хватало. Сейчас конечно такой огромный выбор и готовой мебели и специалистов по работе, что если нет финансовых ограничений, то самостоятельная сборка мебели - пустая трата времени.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Шторы или жалюзи?
сообщение № 115347 отправлено 18:09, 10.09.2011

Жалюзи, однозначно, для всех комнат, кроме, возможно, спальни. Они легко моются и не собирают на себе столько пыли, сколько эти шторы. А чего только стоит их повесить! Стоишь как гигант с поднятыми руками и пытаешься попасть крючечком в петельку!
Аккаунт удален
  1. Гости

Электрический пол жрет очень прилично электроэнергии, кроме того, зачем вам теплый пол летом? Наоборот, хочется что небудь похолоднее) Как по мне, теплые полы от отопления лучший вариант.
Насколько я знаю, при индивидуальном отоплении можно просто перекрыть батареи, и включить отопление, будет циркулировать только там, где не перекрыто, то есть на вашем теплом полу. Но я не эксперит по этой части, могу и ошибаться.
Аккаунт удален
  1. Гости

Такого рода домики крайне напряжны к эксплуатации и очень зависимы от погодных условий. Я был в таком, за границей. Неплохо для временного жилища, не более. Все системы - вода, освещение и т.п. автономны, и если что то выходит из строя - дорогой ремонт и куча геморроя.
Аккаунт удален
  1. Гости

Знаете, шуруповерты очень неплохо разделяются по цене. Дорогие бренды, типа Бош - очень неплохие, но они реально дорогие, если брать их только для того, чтобы обладать инструментом. Думаю вам можно брать любой из средней ценовой категории - не ошибетесь. Совсем дешевые не берите, у них аккумуляторы дохнут после закручивания одного винтика.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100