Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Anita (13.01.2012, 13:12) писал:На самом деле, в пластиковых окнах форточки делают, даже в деревянных стеклопакетах делают, знаю об этом совершенно точно. Только из-за широких профилей уменьшается качество освещения комнаты, да и нет смысла выводить в форточку, все равно не герметично. Кроме того, мне продавец в магазине честно сказал, что сама эта тумба сильно греется. Про шум и не говорю. По-моему, овчинка выделки не стоит.


я говорю не про то что в принципе не делают:) у меня старые окна пластиковые с форточками, видимо предыдущих хозяин был весьма озабочен обликом дома и сделал один в один как были при Сталине:)
но вот так если ставить окна, то форточки не нужны, ибо есть всякие поворотно откидные механизмы и тп. и правильно вы сказали площадь проникаемого света без форточек конечно больше.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Шторы, жалюзи, портьеры. » Витражное окно
сообщение № 112397 отправлено 14:16, 13.01.2012

Если вам нравится смотреть на разноцветные цвета, то можно и окно такое выполнить, но я бы лучше сделал вставку из витражного стекла к примеру над входной дверью.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Андрюнчик (13.01.2012, 13:09) писал:Стиральная машина по полу всё же не скачет, как правило вибрирует она в стороны, да и вибрации эти не значительны, иначе ваша кухня бы уже была разгромлена, попробуйте подложить под неё резиновый коврик, возможно это поможет.


есть еще одно предположение
транспортные болты может не вынули?


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости

На самом деле, в пластиковых окнах форточки делают, даже в деревянных стеклопакетах делают, знаю об этом совершенно точно. Только из-за широких профилей уменьшается качество освещения комнаты, да и нет смысла выводить в форточку, все равно не герметично. Кроме того, мне продавец в магазине честно сказал, что сама эта тумба сильно греется. Про шум и не говорю. По-моему, овчинка выделки не стоит.
Аккаунт удален
  1. Гости

Стиральная машина по полу всё же не скачет, как правило вибрирует она в стороны, да и вибрации эти не значительны, иначе ваша кухня бы уже была разгромлена, попробуйте подложить под неё резиновый коврик, возможно это поможет.
Аккаунт удален
  1. Гости

Поверхность для покраски нужно готовить в любом случае.если вы не хотите через месяц проделывать те же самые действия по покраске,так как старая краска будет отшелушиваться вместе с новой. Такая краска, помимо более щадящего запаха ещё и быстро сохнет, это тоже имеет не малое значение.
Аккаунт удален
  1. Гости

На Украине – это уж точно… Хотя в начале двухтысячных и в конце 90-х-послеперестроечных другое было не по карману, только и думали о том, чтобы китайского товара было как можно больше – не всегда качественный, но зато вдоволь.
Аккаунт удален
  1. Гости

У меня стиральная машина стоит на кухне, так как больше негде. Соответственно, стирать приходится по ночам. А соседи жалуются на шум, потому что во время отжима и полоскания машина шумит и трясется. И я тут подумала - а не подложить ли под машину техническую пробку, так называемый агломерат, толщиной сантиметров 5? Но вот не уверена, что это поможет капитально, все-таки не весь пол меняем, а только кладем пластину под машину. Есть у кого какие идеи, как снизить шум?
Аккаунт удален
  1. Гости

minutochka (25.12.2011, 04:07) писал:Слышала, что в системах отопления с естественной циркуляцией меняют старые стальные трубы на пластиковые, гораздо меньшего диаметра, с добавлением циркуляционного насоса, при этом оставляют те же чугунные батареи. Будет ли более экономно, как вы думаете?


Трубам из ПВХ под воздействием тепла свойственно изменять свою геометрию, то есть прогибаться, при монтаже это нужно учитывать, воду в отопительных системах подают подготовленную,так что отложений на стальных трубах должно образовываться минимум. Пластик хорош тем,что красить его не требуется и монтаж такой отопительной системы намного более быстрый.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Цветущие растения по сезонам
сообщение № 112405 отправлено 13:52, 13.01.2012

Прочитала топики и задумалась: а как у меня цветы цветут, в каком порядке? Потому что, начиная с весны и до заморозков, всегда что-то цветет. Начинают сезон крокусы, тюльпаны и нарциссы. Потом ландыши, сирень, пионы, аквилегия. Розы, бархатцы, петунии, эшольция начинают цвести с конца мая и до морозов. В июле и августе цветут астры, гладиолусы, георгины, клематисы. Потом уже хризантемы. Может, что-то и пропустила, так как цветов у меня много и все лето сад буйствует от разноцветья. Красота неописуемая)))
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Андрюнчик (13.01.2012, 11:16) писал:Москвич, подложили получается товарищу свинью...


я его яростно уговаривал не покупать, но когда припекло видимо мало кто чего соображал вообще:)
просто производители мобильных кондеем умалчивают, что для качественной работы, нужен герметичный вывод горячего воздуха, организация чего порой весьма сложна, то что идет в наборе рассчитано на сдвижные вверх окна, не знаю как где в америке еще где, т.е. приподнял окно, вставил туда планку раздвижную из комплекта и гофру туда и вот в общем нормальный герметичный вывод готов. У нас таких окон нет, форточки в пластиковых окнах никто не делает, гофра эта довольно серьезный тяжелый шланг, в общем конструкцию надо какую то изобретать, самый простой способ это если в комнате есть балкон или лоджия и в двери сделать дырку для шланга, если нет, тут все гораздо сложнее...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Многолетние растения
сообщение № 112407 отправлено 13:30, 13.01.2012

Любое растение (если, конечно, это не сорняк) нуждается в уходе и внимании. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваши цветы приносили радость, придется все равно ухаживать за ними. А выбор огромный. Можно посадить розы, тюльпаны (правда, года через 3 -4 надо пересаживать). Ромашки, пионы, хосты, ландыши, хризантемы, аквилегию, эшольцию. Я осенью разбрасываю вызревшие семена бархатцев и астр, и они весной всходят сами.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

icenka (13.01.2012, 10:53) писал:Ваше специально оборудование подходит только для дешевых "китаек", на более качественную дверь это хитроумное устройство не действует!


китайки как раз рехтовать не надо, сломаете, а вот кондовые русские двери именно так и получают "оконечную регулировку"
о дверях премиум класса я так понимаю в Вашем случае речь не идет, где уже все утеплено и отрегулировано:)

Последний раз редактировал Москвич 13:20, 13.01.2012

------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости

Нормально, армянские предприниматели продвигают китайских торговцев в центре России! Глобализация, что называется, в полном объеме. Интересно, в каких странах так лояльно относятся к экспансии зарубежного ширпотреба низкого и очень низкого качества?
Аккаунт удален
  1. Гости

Утеплять можно по-разному, зависит от конкретной двери. Я свою металлическую вскрыл аккуратно, благо конструкция позволяла и выкинул мусор, называемый у них утеплителем. Вместо него поставил пенопласт 30 мм толщиной. Само собой уплотнитель по периметру. Все, от двери ни малейшего сквозняка и на ощупь поверхность двери не холодная.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100