Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Я тоже слышала, что японские кондиционеры самые тихие, но они и дорогие тоже) Но уровень шума будет же еще зависеть от режима, который Вы выбирать будете. В спальне летом в любом случае будет тише с кондиционером, чем если Вы окна откроете) Да и на собственном опыте могу сказать, что к этому шуму привыкаешь - если Вы не просыпаетесь ночью от шума холодильника, то и кондиционер Вашему сну не помеха)
Аккаунт удален
  1. Гости

Родители бывшего мужа дачу из блоков строили - так они утепляли пенопластом. Снаружи "присобачили" слой пенопласта (точно не скажу толщину, но где-то около 10 см), а потом заштукатурили. Еще точно помню, что сеткой все проклеивали перед штукатуркой, чтобы нигде трещин не пошло. Могу сказать, что этого вполне хватило - в доме достаточно тепло (осенью было теплее, чем у меня в квартире)).
Аккаунт удален
  1. Гости

Нет, почему, хамелеон очень удобная маска! Отзывы отрицательные идут от тех, кто не смог ее правильно настроить. Данный тип маски стоит в разы дороже своих более простых "собратьев", да и нет смысла тратить эти деньги, чтобы сварить "на даче несколько труб". Для непрофессионального и не частого использования достаточно самой простой маски, лишь бы она хорошо "сидела" на голове и подвижный механизм работал хорошо. Так же в маках используются темные стекла различной светопроводимости (они стоят недорого), которые можно без проблем подобрать "под себя".
Аккаунт удален
  1. Гости

У нас в городе таким материалом покрыли крышу детского дома, там постоянно протекало всё, шифер уже неактуален, вот и использовали такой профнастил. У меня подруга там работает, говорит - хороший выбор, единственное, что когда дождь - сильнее слышно стук капель, но не критично.
Аккаунт удален
  1. Гости

Мы с мужем хотим утеплить дом из шлакоблока. Какой материал для этой цели больше подойдет?
Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом в этом деле.

Последний раз редактировал bob 19:24, 14.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Смесители » Смесители Damixa
сообщение № 112911 отправлено 14:07, 14.12.2011

Для начала обратитесь в магазин, в котором был куплен товар. Если у них есть контакты с поставщиком, они обязаны передать вашу жалобу и в течение недели с вами свяжутся. Если у них прямых контактов с поставщиком нет - ищите официальный сайт компании и подавайте запрос. Второй вариант, кстати, более действенный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Второй санузел в квартире
сообщение № 112912 отправлено 14:03, 14.12.2011

Разрешение нужно обязательно! И идея со вторым санузлом, если в доме более 3х человек - очень хорошая идея! Но прежде получите все таки разрешение. Смотря кто у вас этим ведает, у нас такая контора называется БТИ. В квартире моей двоюродной сестры сделали такую перепланировку, не скажу чтобы это было слишком проблематично.
Аккаунт удален
  1. Гости

adianon (13.12.2011, 19:45) писал:

Stanislav K. (16.11.2011, 00:36) писал:Скажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт установки пластиковых окон в зимнее время? Либо поздней осенью? Вообще возможны ли такие варианты? Я не сильно в этом разбираюсь, решил спросить совета. Может быть есть какие либо фирмы или организации, которые устанавливают окна в холодное время года, подскажите пожалуйста.


Я работал в фирме по установке окон, предел это температура ниже -5 - тогда устанавливать нельзя, так что если выше - то можно с уверенностью ставить, но при этом убедитесь, что рабочие баллон с пеной поставят на радиатор греться, иначе пена не будет расширяться и просто стечёт.



Как это пена не будет расширятся, тогда как получается люди заказывают окна на севере?(((
Аккаунт удален
  1. Гости

Stanislav K. (13.12.2011, 19:40) писал:

Alesya19 (09.12.2011, 14:30) писал:

Stanislav K. (16.11.2011, 00:36) писал:Скажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт установки пластиковых окон в зимнее время? Либо поздней осенью? Вообще возможны ли такие варианты? Я не сильно в этом разбираюсь, решил спросить совета. Может быть есть какие либо фирмы или организации, которые устанавливают окна в холодное время года, подскажите пожалуйста.



Нам в дом устанавливали в прошлом январе, снега много было, пару раз переносили установку из-за метели. Все же поставили за 6 часов окна на кухню, сейчас все хорошо, открываются-закрываются, не шатается ничего и тепло дома. Фирма Ульяновская делала, Престиж по моему называется



Сколько у вас вышла установка? Какие стеклопакеты установили?



45 тысяч по моему
Стеклопакеты двухкамерные, если вы это имеете ввиду..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы в туалете
сообщение № 112915 отправлено 23:06, 13.12.2011

Сами недавно меняли трубы в туалете, потому что они были такие старые, что забились напрочь, и никак не прочищались. Самая отвратительная часть ремонта, скажу я вам. Мы взяли пластиковые трубы, они служат меньше чугунных, но по диаметру меньше, что лучше вписалось в планировку туалета.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Установка водосчетчиков
сообщение № 112916 отправлено 22:58, 13.12.2011

А я вообще против счетчиков. Постоянно переживать сколько вылилось воды, экономить. А в итоге выходит даже больше, чем по тарифу платить. Сейчас у меня счетчика нет, живу и радуюсь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Фабричное или кустарное производство?
сообщение № 112917 отправлено 22:57, 13.12.2011

Крупные фабрики у частников выигрывают по цене, так как продукт они делают массовый, разумеется станки на предприятии будут более современные, в случае обнаруженного дефекта в мебели всегда можно быстро заменить деталь, а вот с частником сложнее в этом плане, так как товар у него штучный, но всё конечно зависит от мастера.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Строительство бань » Криосауна
сообщение № 112918 отправлено 22:46, 13.12.2011

Калиныч, Криосауна это больше похоже на солярий, заходите на несколько минут, сеанс длится как правило минуты три, выходите, отдыхаете короткое время и всё, заряд энергии на весь день вам обеспечен, как устанавливать и использовать зависит от модели, которую вы планируете приобрести.
Аккаунт удален
  1. Гости

adianon (13.12.2011, 19:45) писал:

Stanislav K. (16.11.2011, 00:36) писал:Скажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт установки пластиковых окон в зимнее время? Либо поздней осенью? Вообще возможны ли такие варианты? Я не сильно в этом разбираюсь, решил спросить совета. Может быть есть какие либо фирмы или организации, которые устанавливают окна в холодное время года, подскажите пожалуйста.


Я работал в фирме по установке окон, предел это температура ниже -5 - тогда устанавливать нельзя, так что если выше - то можно с уверенностью ставить, но при этом убедитесь, что рабочие баллон с пеной поставят на радиатор греться, иначе пена не будет расширяться и просто стечёт.


Вы читали тему вообще? Тут все пишут, что установка окон возможна до -20 градусов без проблем, при использовании морозостойкой пены
Аккаунт удален
  1. Гости

По поводу гаечных ключей! Хотелось бы добавить, что для работы лучше всего использовать так называемые КОМБИНИРОВАННЫЕ ключи. С одной стороны у них рожковый тип ( он позволяет более оперативно работать, за счет того что заводится параллельно граням головки болта или гайки), а другая сторона ключа-накидного типа (это дает возможность работать в труднодоступных местах, и позволяет более сильно затягивать крепежные элементы, не боясь того, что ключ может соскочить.

Последний раз редактировал Сергей675 20:59, 13.12.2011
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100